Mazda выпустила тизер нового кроссовера Mazda CX-90 2024 в преддверии дебюта 12 января

Планируется, что совершенно новый кроссовер Mazda CX-90 будет оснащен рядным шестицилиндровым двигателем, а также гибридной трансмиссией с подключаемым модулем.

Комментировать
Поделиться:
Mazda выпустила тизер нового кроссовера Mazda CX-90 2024 в преддверии дебюта 12 января
 Тизерная кампания Mazda CX-90 2024 года подходит к концу, так как компания выпустила два новых видеоролика в преддверии презентации кроссовера 12 января 2023 года. В то время как последние видеоролики не раскрывают ничего, кроме имени и даты. Но один из них дает показывает гараж, заполненный классическими автомобилями, среди которых есть оригинальные Cosmo и Miata.

 Это немного разочаровывает, но Mazda уже несколько раз анонсировала CX-90. Еще в ноябре компания тизерила вентиляционное отверстие переднего крыла со значком, подтверждающим, что у кроссовера будет рядный шестицилиндровый двигатель. В то время компания заявила, что модель будет построена на совершенно новой платформе и станет флагманским автомобилем, который длиннее и шире, чем что-либо еще в линейке компании.

Mazda заявила, что кроссовер будет соответствовать философии дизайна Kodo и будет иметь более агрессивные пропорции. Далее автопроизводитель заявил, что CX-90 будет иметь смелый и динамичный дизайн, а также совершенно новый цвет окраски премиум-класса, известный как Artisan Red.
В декабре Mazda выпустила второй тизер, показывающий тонкий задний фонарь. Что еще более важно, тизер подтвердил, что модель будет предлагаться как подключаемый гибрид с трансмиссией, «настроенной специально для рынка Северной Америки».
Компания уточнила, что система предоставит клиентам «лучшее из обоих миров с точки зрения производительности и эффективности».



  Читайте также о том, что новая Mazda MX-30 R-EV с роторным двигателем поступит в продажу в 2023 году.

ГИБДД РФ начнет лишать водительских прав на 1 год за грязные номера с 12 января 2023 года

Зимой российским автолюбителям следует особенно внимательно осматривать свой автомобиль перед поездкой.

Первое, что следует уточнить, - чистота номерных знаков, особенно заднего.  Если государственный номер испачкан снегом или грязью, то водитель может получить административное наказание. Причём за такой недосмотр можно даже остаться без водительских прав. Возможность этого подтвердили Верховный суд и глава ГИБДД Михаил Черников. Чтобы дело приняло такой оборот, инспектор ГИБДД должен доказать, что водитель специально сделал номер нечитаемым. Скрываясь от камер или автоинспекторов во время нарушения. Доказать невиновность в данном случае водителю будет проблематично. Как правило, суд здесь принимает сторону сотрудника Госавтоинспекции. Каждый автовладелец обязан проверить авто перед выездом на дорогу. За езду с грязными номерами водителя оштрафуют на 5 000 рублей. Или же лишат прав на срок от 1 до 3 месяцев. Проверки ГИБДД собирается организовать с 12 января, пишет PRIMPRESS. А тем временем стало известно, что в России выросли цены на кроссовер Nissan Terrano в январе 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+