Новая Mazda MX-30 R-EV с роторным двигателем поступит в продажу в 2023 году

Новая Mazda MX-30 R-EV будет представлена на автосалоне в Брюсселе в 2023 году. Своеобразный японский электрический кроссовер получит подключаемый гибридный привод с недавно разработанным роторным двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Новая Mazda MX-30 R-EV с роторным двигателем поступит в продажу в 2023 году
 Все готово, чтобы испытать ренессанс роторного двигателя Mazda. Популярный японский автопроизводитель объявил о скором дебюте очень интересной модели, оснащенной новейшими технологиями. Mazda MX-30 увидит свое механическое предложение, обогащенное подключаемым гибридным двигателем, который будет выделяться наличием роторного двигателя.

 Новая Mazda MX-30 R-EV не только сыграет ведущую роль в процессе электрификации, начатом компанией в Европе. Новинка также будет иметь ключевое значение для увеличения числа регистраций модели, которая до сих пор была доступна на европейском рынке только со 100% электродвигателем.

Mazda сообщила, что пресс-конференция, на которой автолюбители узнают подробности о новом MX-30 R-EV, состоится 13 января 2023 года. Концерн подчеркнул важность этой презентации, поскольку она символизирует возрождение роторного двигателя. Такая технология характеризовала японский бренд много лет назад.
Стратегический план Mazda по обращению с зарождающейся эрой устойчивой мобильности использует подход «много решений». Он не будет ставить все на электромобиль. И доказательством этому является недавний коммерческий запуск Mazda CX-60 с дизельным двигателем новой разработки. Другой пример этой стратегии можно найти в самом MX-30. Вдали от европейских границ эта модель также доступна с бензиновым агрегатом.

 Mazda уже объявила, что новинка будет доступна в Европе с весны этого года. Преимущества и цены новой версии в настоящее время неизвестны.

mazda-mx-30-r-ev-adelanto-202392242-1673256052_3.jpg

  Читайте также о том, что Mazda BT-50 LE 2023 года выходит на рынок Австралии по цене от 3,15 млн рублей.

Компания Jeep отзывает в России 1,2 тыс. кроссоверов Jeep Grand Cherokee из-за ABS

Участие в отзывной кампании примут 1217 экземпляров Jeep Grand Cherokee, попавших в руки россиян в период с 2018 года. Ремонт проблемных кроссоверов будет проводиться бесплатно для автовладельцев.

По информации Росстандарта, кроссоверы Jeep Grand Cherokee отзывают из-за гидравлического блока управления модуля антиблокировочной тормозной системы (HCU/ABS). Проблема в том, что он может неправильно определять давление в первичном контуре. В результате стоп-сигналы могут загораться сами по себе. А ещё неисправная система может позволить запустить мотор и перевести рычаг селектора передач из парковочного положения без нажатия на педаль тормоза. Все это негативно влияет на безопасность. В ходе бесплатного ремонта специалисты проверят узел и, если потребуется, перепрограммируют блок управления АБС, поставив последнюю  версию ПО. Автовладельцы могут дождаться звонка или письма, или же сами проверить, попал ли их автомобиль в список «проблемных». Для этого в разделе «Документы» на сайте easy.gost.ru нужно найти нужный перечень и сравнить VIN-коды со своим.  А тем временем стало известно, что портал «За рулем» сообщил об уникальном внедорожнике СССР и его зарубежных аналогах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+