В Интернете появились характеристики и цена нового электрического кроссовера KIA EV9

Новый корейский электрокар должен появиться в конце нынешнего года. Подробности о будущем дебютанте просочились в документ, разосланный владельцам Telluride.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете появились характеристики и цена нового электрического кроссовера KIA EV9
Как пишет Electrek, клиентам марки пришел опрос от автопроизводителя, показывающий, что мы можем увидеть в EV9. Разумеется, прямо нигде об этом не написано. Однако автоэксперты не сомневаются, что речь идет о Kia EV9 2024 года.

Самый доступный электрокар оценили минимум в 56 000 долларов. Ему достанется 200-сильный электромотор и запас хода в 220 миль. Следом идет версия за 61 000 долларов с той же мощностью, но с запасом хода 290 миль.

Оба электрокара имеют 19-дюймовые колеса, но только более дорогая модель предлагает тяговое усилие 907 кг. Также предлагаются варианты за 63, 68 и 73 тысячи долларов. 

Все три уровня отделки салона получают трансмиссию мощностью 400 л.с. с той разницей, что топовая комплектация демонстрирует крутящий момент 650 Нм вместо 514 Нм.

До сотни такой электрокар разгонится за 5,2 секунды. Больше подробностей о новинке появится позднее. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка BMW запатентовала в РФ дизайн флагманского седана BMW 7-Series нового поколения. 
23 Января, 2023 г.

Тюнинг-ателье Alpina представило лимитированную версию своей модели B5 GT

BMW Alpina B5 GT оснащается самым мощным двигателем, созданным тюнерами, мощностью 634 л.с. Бренд ограничит производство всего 250 седанами и универсалами.

 BMW Alpina B5 GT — это новая модель ограниченного производства от тюнера Alpina. B5 GT, доступный как седан или универсал, также оснащен самым мощным двигателем марки.  B5 GT оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 634 л.с. и крутящим моментом 850 Нм в настроенных экземплярах. Alpina добавила оптимизированный для потока воздухозаборник и глушитель воздухозаборника, обновив программное обеспечение двигателя и давление наддува. Это на 13 л.с. и 50 Нм больше, чем мощность стандартного двигателя.  Тюнингованный седан 5-й серии может разогнаться до 100 километров в час менее чем за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час. Универсалу требуется менее 3,6 секунды, чтобы завершить спринт, и он может разогнаться до более чем 322 км/ч.   Alpina направляет мощность через обновленную 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с четырехпоршневыми тормозами Brembo и 15,5-дюймовыми передними роторами и 15,7-дюймовыми задними тормозными дисками.  В задней части торчат две сдвоенные выхлопные трубы, покрытые нитридом титана для придания им черного цвета. Alpina предлагает B5 GT с 20-дюймовыми колесами Classic с 20 спицами, выполненными исключительно в цвете Marron Volciano.  Alpina предложит B5 GT в стандартном синем или зеленом цвете кузова. Тюнер также предоставит шесть специальных: Arctic Race Blue, Petrol Mica, Verde British Racing, Chalk, Imola Red и Daytona Violet. Внутри стандартная кожа Nappa, но доступна полная кожа Merino, наряду с многочисленными вариантами отделки и другими обновлениями интерьера, такими как отделка ценными породами дерева Alpina Walnut Anthracite.  Тюнер также предлагает модель с индивидуальной обивкой, которая доступна в ограниченном количестве, и добавляет спортивные сиденья с улучшенной поддержкой, отделанные черной кожей Dakota с черными вставками сидений из алькантары, синими акцентами и брендингом Alpina.  BMW Alpina B5 GT уже доступен для заказа. Поставки начнутся в июле этого года.  Читайте также о том, что первый Ford Mustang GT 2024 года выставлен на благотворительный аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+