BMW запатентовала в РФ дизайн флагманского седана BMW 7-Series нового поколения

Компания BMW защитила на территории нашей страны дизайн флагманского седана BMW 7-й серии нового поколения. Дебют этого авто организовали прошлым апрелем.

Комментировать
Поделиться:
BMW запатентовала в РФ дизайн флагманского седана BMW 7-Series нового поколения
Изображения авто в кузове G70 появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Сам баварский премиум-бренд новую «семерку» российским клиентам так и не предложил. Этот автомобиль отличается от дореформенного подросшей радиаторной решеткой, узкими задними фарами, «двухъярусной» головной оптикой, где верхняя секция отведена под ДХО, а также дверными ручками.

Похожий дизайн немцы померили на обновлённом кроссовере X7 и электрокаре iX. Интерьер на патентных эскизах не представлен. Однако очевидно, что над салоном немцы тоже основательно поработали. В центре расположится изогнутый дисплей Live Cockpit Plus, объединяющий в себе виртуальную «приборку» и мультимедиа. Как опция доступен большой экран под потолком для пассажиров. 

На европейском авторынке BMW 7-й серии G70 продается в дизельном исполнении 740d с 3,0-литровой 285-сильной рядной «шестеркой».
Альтернатива - подзаряжаемые гибриды 750e (490 л.с.) и M760e (571 л.с.). 



Авто нового поколения впервые получило полностью электрическую версию i7 xDrive 60 с 544-сильной двухмоторной силовой установкой и АКБ на 101,7 кВт*ч. На одной зарядке электрокар проедет до 480 км. 



Ранее наш портал рассказывал, что GAC представит в России минивэн GN8 и два новых кроссовера в 2023—2024 годах.

Количество китайских автодилеров на рынке России возросло в полтора раза

Китайские автоконцерны расширяют собственную сеть дилеров для успешной реализации своих моделей на российском авторынке в 2023 году.

 С весны 2022 года количество автодилеров китайских марок увеличилось в полтора раза. Об этом информирует статистический портал «Автостат».  По статистическим данным на вторую неделю января этого года, общее число официальных автосалонов автоконцернов из Китая на российском авторынке достигло отметки в 1 053 машины. Это на 330 автодилеров меньше. В процентном выражении уменьшение составило 46% по отношению к аналогичному месяцу того года.   На данный момент в стране числится максимальное количество дилерских компаний, которые предлагают своим покупателям модели из КНР. Из дилеров иномарок из Европы по стране остался всего 721 дилер, что на 163 меньше по отношению к тому году. На отечественном авторынке также остался всего 518 дилеров брендов из Японии, лишившись конкуренции с 145 дилерами иномарок из этой страны. Работать продолжают 396 корейских (-3) и 24 американских (-109). Число автодилеров работают 3 164 дилера, т.е. на 56 меньше по отношению в тому году.   Читайте также о том, что в российской столице завершились дилерские запасы «официальных» паркетников Volkswagen Teramont, завезенных в РФ до весны 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+