Все новости / 23 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Bentley и Mulliner выпустили пару эксклюзивных автомашин Bentley Continental GT S


Bentley Mulliner представляет Continental GT S Duo, вдохновленный Bathurst. Специальные модели посвящены Bentley Continental GT3, выигравшему гонку Bathurst 12 Hour в 2020 году.

 Автопроизводители обычно создают спецвыпуски, чтобы отметить победы из далекого прошлого, но последние специальные предложения Mulliner от Bentley разработаны для чего-то гораздо более недавнего. Речь идет о паре сделанных на заказ моделей Continental GT S для автолюбителей в Австралии. Их выпустили в честь гоночного Bentley Continental GT3, победившего в 12-часовой гонке Bathurst в 2020 году.

По теме






 Подразделение Mulliner работало с Bentley Sydney над созданием специальных моделей после выхода на австралийский рынок спортивного Bentley Continental GT S.

Обе машины имеют номер 7 на решетке радиатора и черные акценты Beluga на крыше, корпусах зеркал, между задними фонарями и в нижней части бампера. Они также стандартно поставляются со спецификацией Blackline, которая придает полированную черную отделку всем хромированным элементам, и спецификацией Styling, добавляющей кусочки углеродного волокна на сплиттер, боковые юбки и задний диффузор.
Разница между двумя моделями заключается во внешнем оттенке: одна из них окрашена в цвет Apple Green, напоминающий гоночный автомобиль 2020 года, а другая окрашена в цвет Silver Tempest, похожий на стартовую машину второго поколения Continental GT3 2017 года. Обе модели оснащены специфичными для S 22-дюймовыми колесами с отделкой Gloss Black.



  В салоне предусмотрено сочетание кожи и обивки Dinamica в оттенке Beluga с акцентами цвета Apple Green. Логотип Bathurst можно найти на подголовниках, в то время как другие особые штрихи включают накладки на пороги «один из двух», очертания трассы Bathurst на приборной панели из углеродного волокна и имена гонщиков, которые управляли победным No7, на центральной консоли.

 В Bentley Continental GT S нет никаких механических изменений, которые являются самой спортивной комплектацией линейки V8, вдохновленной флагманом Speed с двигателем W12. Это означает, что 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом выдает 542 л.с. и 770 Нм. Как и у стандартной модели, разгон до 100 км/ч занимает 4 секунды. Комплектация S также имеет более громкий спортивный выхлоп и активную систему стабилизации Bentley Dynamic Ride 48V как часть стандартного комплекта.



 Читайте также о том, что компания Bentley приступила ктестированию обновленных BentleyContinental GT и GTC 2024 модельного года.