В Красноярске продаётся автомашина DeLorean из фильма «Назад в будущее» за 8,5 млн

На «Авито Авто» нового владельца ищет DeLorean DMC-12 1981 года. Из этой модели сделали машину времени в фантастическом фильме «Назад в будущее». Автомобиль оценили в 8,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске продаётся автомашина DeLorean из фильма «Назад в будущее» за 8,5 млн
Как указал продавец, DeLorean DMC-12 1981 года в серебристом кузове продается без пробега по РФ. Причём все комплектующие здесь оригинальные. За работоспособность авто отвечает 150-сильный мотор. 

DeLorean DMC-12 собирала североирландская компания DeLorean Motor Company в период с 1981 по 1983 год. Всего было выпущено около 9 000 автомобилей.

Модель могла похвастаться оригинальным дизайном, однако коммерческого успеха такой эффектный внешний вид ей не принёс. Именно случай помог автомобилю стать настоящей легендой. Это выход фильма «Назад в будущее». 

Главная особенность DMC-12 – необычная форма кузова с дверьми типа «крылья чайки». В салоне этого купе могут разместиться двое: водитель и его пассажир.



Ранее наш портал рассказывал, что хэтчбек LADA XRay подорожал в России на 70% в 2022 году.

Новый кроссовер FAW Bestune T99 в России оказался вдвое дороже, чем в Китае

Паркетник китайской сборки FAW Bestune T99 вышел в длину на 4,8 метра при базе колес в 2 870 мм. С такими габаритами он оказался немного больше по сравнению с корейским Hyundai Santa Fe. В автосалонах КНР модель доступна для покупки только с рассадкой на пять пассажирских мест.

 На рынке нашей страны китайскую иномарку предлагают купить за 3 млн рублей. Это в два раза выше, чем на родине бренда. По итогам обновления в конце 2022 года паркетник приобрел переосмысленную бамперную группу, радиаторную решетку и графику ДХО. В интерьере красуется осовремененная информационно-развлекательная система и улучшенное освещение. При этом внутренняя архитектура сохранилась в неизменном виде.  В КНР FAW Bestune T99 доступен исключительно с одним мотором. Это двухлитровая турбированная «четверка» с отдачей на 224 «лошадей» и 340 Нм крутящего момента. Привод полагается исключительно передний. Судя по опубликованным фотографиям на сайте объявлений на «Авто.ру», доставить на российский рынок эту модель могут в максимальном оснащении, подразумевающем наличие двух дисплеев на головной панели приборов, тачскрин климатической установки, бесконтактную зарядку и стеклянную крышу. Интерьер модели оформлен при использовании перфорированной коричневой кожи.   По официальным каналам поставок FAW не привозит в Россию такую модель. На сайте Авто.ру можно было купить дорестайлинговую модель Bestune T99. Столичные автодилеры оценили из в 3 млн 250 тысяч рублей.  Читайте также о том, что концерн FAW разработала сверхмощный турбированный агрегат V12 для лимузина Си Цзиньпина в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+