Компания Bentley приступила к тестированию обновленных BentleyContinental GT и GTC 2024 модельного года

Обновление Continental в середине цикла выглядит ограниченным незначительными изменениями передней и задней части с некоторыми обновлениями интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley приступила к тестированию обновленных BentleyContinental GT и GTC 2024 модельного года
 Представленный в 2018 году нынешний Bentley Continental GT должен пережить обновление в середине цикла. Уже шестой год мы видели несколько автомобилей ограниченного выпуска, но никаких существенных изменений в самой спортивной модели компании не произошло.
 
Но на этой неделе фотошпионы заметили новую версию автомобиля. Кажется, что обновление будет незначительным, но этого достаточно, чтобы сохранить Continental au courant.

Сфотографированный в Швеции Bentley Continental GT имеет обновленные переднюю и заднюю панели. Видна временная светодиодная панель, установленная для дополнительной видимости в ночное время, освещение немного отличается.
  Передние фары переработаны, лишь тонкая черная лента скрывает их форму. Сзади более черная лента и сетчатая пленка заменяют задние фонари. В остальном автомобиль выглядит без изменений.

bentley-continental-gt-facelift (2).jpg

  Если незначительные внешние изменения являются каким-либо признаком, под капотом не будет много нововведений. В прошлом году Bentley обновил двигатель W12 для Continental GT Mulliner, увеличив его мощность до 650 л.с. Нынешний автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч в час за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 329 км/ч.

  В этом году Bentley тестирует гибридную версию автомобиля. Еще в 2021 году компания сообщила, что рассматривает возможность создания Continental GT PHEV, сославшись на потребительский спрос на более экологически чистую модель. В ближайшие 10 лет Bentley вложит значительные средства в модернизацию мощностей компании и переход на электромобили. К 2030 году компания планирует предложить электрические версии всех своих моделей. На данный момент нет никаких данных о том, когда дебютирует версия Continental EV или PHEV.

 В салоне ожидает минимальное изменение. В лучшем случае стоит ждать перемены в отделке салона и технологические обновления, чтобы сохранить конкурентоспособность Continental в сфере автомобильной эксклюзивности.

bentley-continental-gt-facelift (1).jpg

 Читайте также о том, что компании Bentley, Bugatti и Rolls-Royce установили рекорд продаж в 2022 году.

Chery Tiggo 7 Pro возглавил ТОП самых продаваемых китайских автомобилей в РФ

В 2022 году доля китайских машин в РФ приблизилась к 17%. Очевидно, что в нынешнем году она может вырасти еще значительнее.

Портал «Китайские автомобили» назвал самые популярные у жителей РФ китайские авто в 2022 году. Рейтинг составлен на основе данных от количества регистраций в ГИБДД. Поэтому учтены здесь все автомобили, даже привезенные по схеме параллельного импорта. Возглавляет рейтинг Chery Tiggo 7 Pro, который купили 18 699 жителей РФ. Особенно успешным для модели вышел последний квартал, когда она обновляла один рекорд за другим. На второй позиции находится Haval Jolion – его показатель 17 527 реализованных авто. Этот автомобиль отлично продавался в начале осени, когда его включили в программу льготного кредитования. «Бронза» рейтинга достается Geely Coolray с результатом 12 643 шт. Другие модели не смогла добраться до отметки в 10 тыс. реализованных машин. Четвертая позиция за Chery Tiggo 4 с результатом 7 673 шт. Причем продажи этого компактного кроссовера существенно снизились. Среднеразмерный кроссовер Haval F7 дополняет пятерку лидеров – его выбрал 7 491 житель нашей страны. Шестая позиция достается кроссоверу Geely Atlas Pro – дилеры смогли продать 7 021 таких авто. Большой кроссовер Chery Tiggo 8 Pro разошелся тиражом в 6 072 экземпляра и занял 7-е место. Купе-кроссовер Haval F7x стал 8-м – его результат составил 5 330 шт. Флагманский купе-кроссовер Geely Tugella показал отличный результат – 5 291 реализованный автомобиль. А замыкает ТОП-10 премиальный кроссовер Exeed TXL – своих владельцев нашли 4 169 таких авто. Ранее наш портал рассказывал, что в Россию начали прибывать кроссоверы Haval Dargo X. Продажи должны стартовать совсем скоро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+