Chery Tiggo 7 Pro возглавил ТОП самых продаваемых китайских автомобилей в РФ

В 2022 году доля китайских машин в РФ приблизилась к 17%. Очевидно, что в нынешнем году она может вырасти еще значительнее.

Комментировать
Поделиться:
Chery Tiggo 7 Pro возглавил ТОП самых продаваемых китайских автомобилей в РФ
Портал «Китайские автомобили» назвал самые популярные у жителей РФ китайские авто в 2022 году. Рейтинг составлен на основе данных от количества регистраций в ГИБДД. Поэтому учтены здесь все автомобили, даже привезенные по схеме параллельного импорта. Возглавляет рейтинг Chery Tiggo 7 Pro, который купили 18 699 жителей РФ.

Особенно успешным для модели вышел последний квартал, когда она обновляла один рекорд за другим. На второй позиции находится Haval Jolion – его показатель 17 527 реализованных авто. Этот автомобиль отлично продавался в начале осени, когда его включили в программу льготного кредитования.

«Бронза» рейтинга достается Geely Coolray с результатом 12 643 шт. Другие модели не смогла добраться до отметки в 10 тыс. реализованных машин. Четвертая позиция за Chery Tiggo 4 с результатом 7 673 шт. Причем продажи этого компактного кроссовера существенно снизились.

Среднеразмерный кроссовер Haval F7 дополняет пятерку лидеров – его выбрал 7 491 житель нашей страны. Шестая позиция достается кроссоверу Geely Atlas Pro – дилеры смогли продать 7 021 таких авто.
Большой кроссовер Chery Tiggo 8 Pro разошелся тиражом в 6 072 экземпляра и занял 7-е место. Купе-кроссовер Haval F7x стал 8-м – его результат составил 5 330 шт. Флагманский купе-кроссовер Geely Tugella показал отличный результат – 5 291 реализованный автомобиль. А замыкает ТОП-10 премиальный кроссовер Exeed TXL – своих владельцев нашли 4 169 таких авто.



Ранее наш портал рассказывал, что в Россию начали прибывать кроссоверы Haval Dargo X. Продажи должны стартовать совсем скоро.

Появились патентные фотоизображения преемника суперкара Lamborghini Aventador

Патентные чертежи, поданные в Ведомство интеллектуальной собственности, попали в свободный доступ.  Эти эскизы показывают, какой дизайн получил будущий гибридный гиперкар.

Гиперкар Lamborghini на патентных рисунках демонстрирует эффектный дизайн с множеством острых граней и Y-образными элементами. На крышке мотора расположатся узнаваемые жалюзи, причём в середине предусмотрено открытое место, обнажающее двигатель.  На корме нового итальянского гиперкара разместились шестиугольные выхлопные патрубки. Причём прямо посередине. Это прямой намёк на то, что автопроизводитель пока не собирается отказываться от ДВС.   Lamborghini будет оснащаться гибридной трансмиссией, однако итальянская марка все ещё делает ставку на двигатели V12. Что касается отдачи гибридной силовой установки, то она может превысить отметку в 760 л.с. Ожидается, что Lamborghini представит своего пока неназванного преемника Aventador в этом году. На рынок такой гиперкар выйдет в 2024-м.  Ранее наш портал рассказывал, что гражданская модификация версия внедорожника LADA Niva Sport может получить новый 16-клапанный мотор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+