Составлен ТОП-3 главных автоновинок февраля 2023 года

Начало 2023 года получилось не слишком ярким в плане новинок. Именитые бренды пока не торопятся проводить громкие премьеры. В феврале ситуация вряд ли изменится кардинальным образом. Однако интересные новинки все же будут Редакция портала Carsweek выделила три самые интересные премьеры.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-3 главных автоновинок февраля 2023 года
Гибридная версия Toyota Grand Highlander

Японский бренд представит свою новинку перед автосалоном в Чикаго, который заработает 8 февраля. Это будет большой автомобиль с тремя рядами кресел. Его создание призвано заполнить пустоту между самым большим внедорожником Sequoiа и классическим Highlander с пятью местами в салоне. Помимо объявления даты дебюта, Toyota представила и тизер нового автомобиля.

На нем видна задняя часть авто, где выделяются фонари с двумя полосами, а также новая дверь багажника. Также стоит отметить, что речь идет о модификации Platinum, которая оснащается гибридом «Hybrid Max». Состоит он из турбированного двигателя с объемом 2,4 литра, а также электрического мотора на передней оси. Совокупная отдача силовой установки достигнет 340 л.с. Toyota Grand Highlander уже видели во время дорожных тестов. По предварительным данных, появится еще и модификация TX. Она будет приближена к премиальным машинам Lexus по уровню оснащения.



Молодежный кроссовер Kaiyi Kunlun

В феврале стартуют «живые» продажи этой модели. Вместе с анонсом старта продаж стали известны и цены. Основной изюминкой автомобиля можно назвать невысокую стоимость при хорошем уровне оснащения. В переводе на рубли автомобиль в стартовой версии обойдется в 1,16 млн рублей, а топовая комплектация будет стоить уже 1,52 млн. Также предложат и гибридный вариант, который обойдется в 1,47-3,04 млн рублей в зависимости от выбранного оснащения.

Kaiyi является суббрендом компании Chery. Внешность авто стремится привлечь молодую аудиторию – здесь есть крупная решетка радиатора, а фары получили эффект затенения. В экстерьере стоит отметить и выдвижные ручки дверей. Длина кроссовера достигает 4 738 мм при колесной базе в 2 820 мм.

Также есть и вариант с 7 посадочными местами в салоне. Колесные диски получили диаметр 20 дюймов.
В салоне авто также много интересного – он выполнен в темном цвете, а изюминкой можно назвать стильную строчку кресел и дверных карт. Мотор при рабочем объеме 2,0 литра способен выдавать мощность в 254 л.с. При этом он получился довольно экономичным – на 100 км пробега нужно всего 8,3 литра бензина. Появится и гибридная версия с совокупной отдачей в 367 л.с.





Пикап Chevrolet Montana 2024

Продажи нового пикапа от GM стартуют уже в феврале. Сам концерн с оптимизмом смотрит на новую модель и рассчитывает завоевать с ней рынок компактных пикапов. Длина модели составляет всего 4 720 м, а грузовая платформа способна вместить 874 литра. Лицевая часть получила спортивный стиль за счет появления двухъярусной оптики и узких ДХО. В нижней части кузова находятся накладки черного цвета. А максимальная комплектация получила еще и багажник на крыше.

Салон Chevrolet Montana получил кожаную отделку, головное устройство с тачскрином, Wi-Fi, а также систему климат-контроля. Стоит отметить наличие премиальной акустики от компании JBL. Под капотом расположился небольшой турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра и мощностью 133 л.с. Сочетаться он может с 6МКПП или автоматической коробкой передач на такое же количество ступеней. А вот назвать пикап покорителем бездорожья точно не получится, так как во всех комплектациях доступен исключительно передний привод. Зато цена получилась интересной – от 25 900 долларов, что около 1,8 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал о семи автомобильных компаниях, доля которых на рынке резко выросла в 2022 году. В основном это китайские компании.

Модифицированный Toyota Crown представили на автосалоне в Токио

Ряд самых известных тюнинговых компаний Японии доработали модели кроссоверов и седанов Toyota Crown.

В этом месяце Токийский автосалон привлек множество тюнингованных моделей Toyota Crown, и это некоторые из тех, которые были представлены.  Первый из них на фото основан на седане Crown и был построен Tom's Racing и KeePer. Внесенные изменения гораздо более тонкие, чем те, что были разработаны Modellista, и белый седан получил более выраженный передний сплиттер, установленный на комплект глянцевых черных колесных дисков. Сзади - фиксированное заднее антикрыло, диффузор и четырехъядерные выхлопные трубы. Блиц также привез на Токийский автосалон Toyota Crown, хотя и в варианте кроссовера. Он также получил индивидуальную переднюю панель с новым сплиттером и новые колеса с черными и серебристыми спицами. Blitz также установил новые поворотные панели и внес некоторые незначительные изменения в заднюю часть кроссовера. Взгляд M'z Speed на кроссовер Toyota Crown более поразителен. Автомобиль получил специальный передний бампер с прочным элементом прямо под решеткой радиатора. Также видны черные диски, обутые в шины Nitto с заметными белыми надписями. Завершают изменения агрессивный диффузор и четырехгранные выхлопные трубы. Завершает коллекцию Crown, представленных в Токио, одна из них от Aimgain. Известный как пакет VIP EXE, он включает в себя комплект для снижения подвески, а также несколько новых колес.  Компания Aimgain также расширила боковые юбки и оснастила заднюю часть новым диффузором и двумя хромированными выхлопными трубами. Из всех комплектов, представленных на данный момент для Crown нового поколения, это, пожалуй, самый изысканный. Читайте также о том, что представили тюнинг-пакет для электрического фургона Volkswagen ID. Buzz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+