ТОП-7 самых недорогих китайских автомобилей с АКПП в РФ в 2023 году

Китайские автопроизводители как правило разрабатывают и собирают машины с передними ведущими колесами. Однако в последнее время тенденция изменилась, и началась сборка авто с четырьмя ведущими колесами. Стали появляться такие машины и на рынке РФ. Портал Carsweek называет самые недорогие полноприводные авто, которые можно купить в РФ в январе 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 самых недорогих китайских автомобилей с АКПП в РФ в 2023 году
Haval Jolion

Открывает наш рейтинг кроссовер Haval Jolion, сборка которого ведется на заводе в Тульской области. Китайская компания предлагает россиянам множество различных комплектаций. Самой доступной версией с полным приводом является Elite.

Стоит такой автомобиль 2 349 000 рублей. Причем под капотом находится 150-сильный мотор, который работает в тандеме с АКПП. Отметим, что версий с полным приводом и механической коробкой передач нет.

Haval F7

Еще один представитель компании Haval, В целом модель F7 существенно дороже, чем Jolion. Однако если говорить о полноприводных машинах, то разница не такая и большая. Haval F7 с полным приводом в комплектации Elite стоит 2 449 000 рублей. На место мотора такого автомобиля выбрали турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра. Отметим, что такая версия в последнее время пользуется повышенным спросом.



Haval F7x

Автомобили Haval адаптированы под российский рынок, поэтому наличие комплектаций с полным приводом не является сюрпризом. Вот и кроссовер F7x получил такую версию. За стильный кроссовер в комплектации Elite просят уже 2 549 000 рублей. Разница с моделью F7 объясняется лишь типом кузова, в остальном автомобили идентичны.



Geely Atlas Pro

Компания Geely также предлагает россиянам автомобили с полным приводом. Кроссовер Atlas Pro появился у нас в стране еще в 2021 году. Сейчас за самый недорогой вариант с четырьмя ведущими колесами просят 3 013 990 рублей.

Это комплектация Luxury, которая работает с 1,5-литровым турбомотором на 177 л.с. и автоматической трансмиссией 7DCT.
Правда сейчас действует прямая скидка в размере 420 000 рублей, поэтому можно рассчитывать на стоимость в 2 593 990 рублей. 



Great Wall Wingle 7

Есть в нашем рейтинге и пикап от компании Great Wall. После осеннего снижения цен за этот автомобиль просят 2 799 000 рублей. Отметим, что Great Wall Wingle 7 доступен в России в единственной комплектации Comfort. Такой автомобиль оснащается 142-сильным дизельным двигателем, который сочетается с механической коробкой передач.



Haval Dargo

Новинка российского рынка – автомобиль появился у нас в 2022 году. И если стартовая комплектация по сути предлагает кроссовер для города с большим дородным просветом, то версия Elite уже способна передвигаться на бездорожье. Ценник на такой автомобиль сейчас находится на отметке в 3 049 000 рублей. Рабочий объем двигателя составляет 2,0 литра, а его отдача 141 л.с. В тандеме с двигателем трудится роботизированная коробка передач.



Chery Tiggo 8 Pro Max

Жителям РФ в 2022 году стал доступен первый полноприводный автомобиль марки Chery. Tiggo 8 Pro Max доступен в двух комплектациях, и обе оснащены четырьмя ведущими колесами. За самую доступную Dreamline в розницу просят 3 890 900 рублей, однако за счет прямой скидки ценник снижается до 3 490 900 рублей. Двигатель такого авто имеет объем 2,0 литра, а за счет турбированной составляющей мощность достигает 197 л.с. Работает он вместе с DCT7.



Ранее наш портал рассказывал о пятерке самых недорогих электрических машин в РФ. В нашем рейтинге появляется все больше машин отечественной сборки.
17 Января, 2023 г.

Компания Volvo готовит электрический минивэн на платформе Zeekr 009 для Китая

Новый электрический минивэн Volvo появится в Китае в этом году.

 Модельный ряд Volvo в Китае растет. Во время недавнего брифинга для СМИ автопроизводитель сообщил, что в конце этого года выпустит новый минивэн. Мировая общественность впервые увидит этот минивэн только в конце этого года. Стоит учесть, что он не будет совершенно новым автомобилем марки.  Согласно сообщению CarNewsChina.com, Volvo создаст свой новый минивэн на базе Zeekr 009. Geely владеет обоими брендами. Volvo примет платформу электромобиля Zeekr SEA и ее трансмиссию. Однако Volvo придаст новой модели уникальный дизайн экстерьера. Гладкий и современный салон Zeekr может получить некоторые изменения стиля, чтобы привести его в соответствие с другими моделями шведского автопроизводителя. Он может укомплектовать его технологиями и функциями безопасности. 009 имеет 30 функций помощи водителю в качестве стандартного оборудования. Zeekr 009 вышел на 5209 мм в длину, 2024 мм в ширину и 1867 мм в высоту. Он весит 2 830 кг, что много даже для электромобиля. Но его силовая установка с двумя двигателями в сумме дает 536 л.с., способных разогнать авто от 0 до 100 км/ч за поразительно быстрые 4,5 секунды. Стоит ждать аналогичных показателей производительности от Volvo.   Модель 009 оснащена литий-никель-марганцево-кобальтовым аккумулятором мощностью 140 киловатт-часов. Он может предложить запас хода 822 км в цикле испытаний легковых автомобилей в Китае. Платформа Geely SEA также лежит в основе Smart #1, Lotus Eletre и Polestar 4. Его квадратный дизайн удивительно гладкий благодаря аэродинамическому ветровому стеклу, а коэффициент аэродинамического сопротивления EV составляет 0,27. Внутри Zeekr доступен с компоновкой 2+2+2 или опциональной исполнительной конфигурацией 2+2.   Согласно отчету, Volvo представит новую модель в третьем квартале этого года как «полуконцепт». Серийная версия будет запущена в последнем квартале 2023 года. На подходе заднеприводная версия Zeekr 009, которая может породить аналог Volvo в будущем.   Читайте также о том, что компания Geely намерена объявить старт продаж нового кроссовера Monjaro в России в марте или апреле 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+