Новый пикап Kia с кузовом Mohave показан на шпионских снимках из Кореи

Пикап с лестничной рамой, похоже, оснащен ДВС, имеет кузов с двойной кабиной и внушительный дорожный просвет.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Kia с кузовом Mohave показан на шпионских снимках из Кореи
Новый пикап Kia, которому досталась та же лестничная рама, что и Mohave, снова заметили на тестах в Южной Корее. Закамуфлированный тестовый прототип фотошпионы сфотографировали недалеко от центра исследований и разработок Hyundai-Kia. На двух новых фотографиях, опубликованных Autospy, предположительно изображен тот же автомобиль, что и на прошлых шпионских снимках. 

У пикапа явно такие же элементы кузова, как и у Mohavе. В этот список можно внести решетку радиатора, фары, передний бампер, передние крылья, зеркала, передние двери и пр. Сквозь небольшие пробелы в маскировке мы видим логотип Kia на решетке радиатора, светодиодную графику и части серебристого декора в духе Mohave. А вот пластиковой облицовки на колесных арках нет - нормальная практика для тестовых авто. 

Пикап получает кузов с двойной кабиной и обычным задним свесом. На рынке новинке придется конкурировать с Ford Ranger и Toyota Hilux. 



На Дне инвестора в марте 2022 года Kia подтвердила, что работает над двумя отдельными пикапами. Один построят на архитектуре электромобиля E-GMP, второй же будет адресован рынкам развивающихся стран. Первоначально предполагалось, что оба они будут поставляться с полностью электрическими силовыми агрегатами. Теперь же появилась информация, что вторая «стратегическая модель» получит и ДВС. Тот же Mohave оснащен 3,0-литровым дизелем, который работает исключительно в паре с 8АКПП и системой полного привода.

Выпуском нового среднеразмерного пикапа займётся завод Kia Hwaseong в Корее. Дебют новинки намечен на 2024 год.



Ранее наш портал рассказывал, что россиянам предложили кроссовер Chevrolet Tracker из Китая.
21 Января, 2023 г.

В РФ стартовали продажи новых кроссоверов Chevrolet Tracker за 2,59 млн рублей

Автомобили предназначались для китайского авторынка, а в нашу страну попали по схеме параллельного импорта.

На российском автомобильном рынке появились автомобили Chevrolet Tracker. Дилерские центры в РФ просят за машину 2,59 млн рублей. Интересно, что в Китае автомобиль стоит ровно в два раза дешевле. Chevrolet Tracker – это небольшой кроссовер с длиной 4 270 мм и колесной базой в 2 570 мм. Таким образом, его можно назвать конкурентом Chery Tiggo 4 Pro, который поступил в продажу в РФ осенью прошлого года. В РФ приехали кроссоверы Chevrolet с турбированным мотором с объемом 1,0 литр и мощностью 125 л.с. Сочетается мотор с АКПП на 6 ступеней и передними ведущими колесами. А вот в КНР продаются еще и машины с более мощным двигателем на 163 л.с. Разогнаться на автомобиле до 100 км/ч можно за 12,5 секунды. Из оснащения стоит выделить парктроники, ABS, камеру заднего вида, запуск мотора с кнопки. Климат-контроль работает в автоматическом режиме и рассчитан на 1 зону. Также есть современное головное устройство с тачскрином большого размера. Официальные поставки машин Chevrolet в Россию прекратились весной 2022 года. А тем временем стало известно, что долгожданную партию кроссоверов Geely Monjaro отправили в Россию. Дилеры должны получать автомобили уже в феврале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+