Все новости / 17 Января, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Новые кроссоверы Haval Dargo X уже привезли в РФ в январе 2023 года


На заводе Haval в Тульской области собирают классические Dargo. А вот автомобиль с индексом X попадет к нам в страну из-за рубежа.

Портал «Китайские автомобили» опубликовал фото нового кроссовера Haval Dargo X в России. А это значит, что первая партия уже прибыла и готова к старту продаж. Этот снимок был сделан около одного из автомобильных салонов в Москве.

По теме






Автомобиль с приставкой X отличается от классической версии экстерьером. Здесь появляется затемненная решетка радиатора, а также специальные заклепки в бамперах. Более эффектно выглядят и расширители колесных арок.

Напомним, что представители Haval сообщали, что продавать автомобиль в нашей стране начнут в первой половине нынешнего года. Причем получения ОТТС не нужно, так как он уже был получен при сертификации обычного Dargo.

Отметим, что Dargo X оказался шире на 20 мм. А вот остальные характеристики у машин совпадают.


В движение кроссовер приводит 2,0-литровый турбированный мотор с мощностью 192 л.с. Сочетается он с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Dargo X оснащается четырьмя ведущими колесами. Также есть специальные режимы езды, которые помогут на бездорожье. Стоимость Haval Dargo X не озвучена, однако очевидно, что машина будет дороже обычного Dargo.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Haval подготовила обновление для кроссовера H6. Причем речь идет о модернизации машины второго поколения.