Компания Haval подняла цены на автомашины в России на 350-370 тыс. рублей за год

По сравнению со многими другими брендами можно говорить о довольно небольшом росте цен. Резкий скачок цен на машины Haval произошел весной, однако затем компания несколько раз снижала стоимость.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval подняла цены на автомашины в России на 350-370 тыс. рублей за год
Эксперты Autonews.ru сравнили стоимость новых машин Haval в начале 2022 и 2023 годов и увидели, что цены подросли, но по нынешним меркам не так критично. Всего у дилеров в РФ официально продаются 5 автомобилей.

Это небольшой кроссовер Jolion, среднеразмерные F7 и F7x, а также Dargo большой внедорожник H9. Если говорить о кроссовере Jolion, то за год он стал дороже на 350 тыс. рублей. В начале января 2022 года автомобиль стоил 1 449 000 рублей, а сейчас его оценивают в 1 799 000 рублей.

Более крупный кроссовер F7 подорожал с 1,78 до 2,15 млн рублей, а это прибавка на 370 тыс. рублей. Если говорить о кроссовере Haval Dargo, то оценивать его сложно, так как он появился на рынке летом. Тогда автомобиль стоил дороже 3 млн рублей, а сейчас за него просят 2,85 млн рублей.

Продажи новых машин Haval немного снизились относительно результата годичной давности, однако рыночная доля бренда существенно выросла. 


Ранее наш портал рассказывал, как выросли цены на новые машины Chery в РФ в 2022 году. Рост цен оказался одним из самых высоких на рынке.

Volvo создаст платные сервисы подписки для своих электромобилей

Появились слухи о том, что шведский бренд планирует создать платные сервисы подписки для всех своих будущих электромобилей. Первой моделью, которая получит такие сервисы, станет флагманский электрический кроссовер EX90.

Volvo планирует использовать аппаратное и программное обеспечение Qualcomm Digital Cockpit для повышения качества обслуживания клиентов и получения дополнительных доходов за счет продажи услуг по подписке. Согласно данным западных инсайдеров, это будет включать аудиоконтент, навигационный контент и "цифровые услуги". Эта новая модель подписки начнется с электрического внедорожника Volvo EX90. «В скором времени все мы сможем увидеть транспортные средства, которые смогут служить нам гораздо больше времени, и большая часть их цены будет зависеть от используемого ПО», — отдельно отметил господи Джексен Стюарт, который является главным специалистом Volvo.  Volvo — одна из многих компаний, ищущих новые способы получения прибыли благодаря тому, что электромобилям требуется меньше технического обслуживания. BMW стал пионером этого нового явления, поскольку он был первым, кто представил эту бизнес-модель, которая, по ее словам, никуда не денется.  Volvo теперь использует мощный процессор Qualcomm Snapdragon SA8155 для работы своей операционной системы на базе Android. Он также достаточно мощный, чтобы служить центральным узлом всего автомобиля. Если вы пользуетесь телефоном Android, вы, вероятно, ежедневно используете чип Qualcomm. Не так давно, наше издание писало о том, что электрический внедорожник Volvo EX90 2024 дебютировал в Лас-Вегасе на выставке CES-2023. Volvo EX90 2024 года поступит в руки первых покупателей в США в начале 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+