Компания Subaru привезла универсал Subaru Levorg STI Sport Performance Wagon на автосалон в Токио 2023 года

Быстрый семейный автомобиль будет ограничен всего 500 экземплярами.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru привезла универсал Subaru Levorg STI Sport Performance Wagon на автосалон в Токио 2023 года
 Универсал Levorg STI существует в Японии уже несколько лет. Ближе к концу 2021 года Subaru выпустил второе поколение. Эта модель продается в Австралии и в Новой Зеландии. Теперь автолюбители смогут заказать специальный выпуск STI Sport. Сегодня он дебютировал на Токийском автосалоне 2023 года.

 Он представлен как топовый вариант Levorg STI Sport R EX и получает ряд обновлений, в том числе 19-дюймовые кованые диски BBS, обутые в шины 225/40 ZR19 Michelin Pilot Sport 5. Другие тонкости включают охладитель трансмиссионного масла, распорку опоры стойки и гибкий элемент жесткости. Помимо механических изменений, спортивный универсал получил множество черных деталей экстерьера и передние ковшеобразные сиденья Recaro, отделанные замшей и синтетической кожей.

Levorg STI Sport оснащен 2,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Он выдает 271 л.с. и 350 Нм, передаваемого на систему полного привода через бесступенчатую трансмиссию. Он обеспечивает ту же мощность, что и американский WRX, но предназначен только для вариатора, поскольку 6-ступенчатая механическая коробка передач недоступна.
2023-subaru-levorg-sti-sport (1).jpg

 Subaru намеревается выпустить всего 500 единиц по цене 5 764 000 иен за штуку. Это составляет примерно 3 млн рублей по текущему обменному курсу. Дилеры по всей стране будут принимать заказы с 26 января по 12 мая 2023 года. За версию со стандартным 2,4-литровым Levorg STI R запрашивается сумма, эквивалентная 2 млн 300 тысяч рублей.

2023-subaru-levorg-sti-sport (2).jpg

 Читайте также о том, что компания Subaru отмечает 50-летие полного привода спецвыпуском кроссовера Subaru.
  • Захар
    Мне кажется, что после импрезы и форестера у субару идет в любимчиках Леворг. Так тщательно отработан каждый его уголок, такой он всегда узнаваемый. И вот этот. Конечно, завидно, что будет всего 500 владельцев. Еще одна фишка у субарей, сделать то, что они называют ограниченной партией, продать на своем рынке, и пусть остальные облизываются. Шикарный получился автомобиль. Допустим, ковшами меня не удивишь, а вот 2,4 литра с турбой - это неплохо.
    22 Января, 2023
Добавить комментарий
13 Января, 2023 г.

Компания Nissan представила обновленный спорткар Nissan GT-R 2024 года с новыми версиями

Nissan GT-R 2024 года получил специальные версии и небольшие изменения стиля.

 Японский концерн представил мировому сообществу переработанный Nissan GT-R 2024 года в Японии, и это снова дежавю. Это не значит, что модель не получила ничего нового, спорткар прибрел множество небольших изменений.  Разработчики бренда пересмотрели оформление головной и задней панели, радиаторную решетку и крылья для повышения аэродинамически возможностей модели по мере увеличения прижимной силы, в то время как коэффициент аэродинамического сопротивления сохранился прежним на отметке в 0,26. Мастера компании решили использовать более тонкую конструкцию радиаторной решетки. Это позволило им усовершенствовать охлаждение и снизить сопротивление. Спорткар оснащен новым задним антикрылом с опорами в виде лебединой шеи, а также подросшей на 10% площадью поверхности. В другом месте флагманский спорткар укомплектован новой губой в передней части кузова, задним диффузором и канардами. Модель GT-R T-spec вернется на рынок в следующем году году. Его сконструировали на базе GT-R Premium и будут продавать в привычных для этой модели оттенках кузова. Внешний вид дополняют кованые диски колес на 20 дюймов с золотой отделкой. Они поддерживаются углеродно-керамическими тормозами, подсмотренными у GT-R Nismo.  Стоит отметить более широкие крылья в передней части кузова, систему динамического мониторинга транспортного средства, сделанную Nismo, и спецзначки на кузове и в салоне. В интерьере спецверсии для оформления используется четная полуанилиновая кожа Mori Green и замша для кресел.  На японском рынке к T-Spec добавят спецмодификацию GT-R Nismo. Она оснащена 20-дюймовыми коваными дисками с добавлением красного оттенка, дизайнерским капотом из углеродного волокна с прозрачным покрытием и уникальной крышкой мотора.  Мощность обеспечивается знакомым 3,8-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который развивает 565 сил 632 Нм. Он соединен с 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на систему полного привода. GT-R Nismo использует модернизированную версию мотора VR38DETT и развивает мощность 600 л.с. и 651 Нм. В то время как двигатель остается прежним, Nismo выигрывает от нескольких обновлений производительности, включая новый передний дифференциал повышенного трения.  Nissan GT-R 2024 года начнет продаваться за пределами Японии весной 2023 года. Летом за ним последует вариант Nismo.   Читайте также о том, что обновленный Nissan Z Nismo впервые засветился на шпионских фотографиях во время тестовых испытаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+