Компания Subaru отмечает 50-летие полного привода спецвыпуском кроссовера Subaru Forester XT-Edition

Модель JDM с ограниченным тиражом получит окраску от версии для Северной Америки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru отмечает 50-летие полного привода спецвыпуском кроссовера Subaru Forester XT-Edition
 Subaru отмечает 50-летие производства полноприводных автомобилей специальным Forester, доступным исключительно для японского рынка. XT-Edition окрашена в цвет Geyser Blue, что делает его первой моделью JDM, окрашенной в этот цвет, изначально представленной в Северной Америке. Он основан на местном уровне отделки салона Sport и поставляется с набором визуальных настроек, включая 18-дюймовые колеса с отделкой темным металликом и всесезонные шины.

 Forester XT-Edition 2023 года можно визуально отличить по набору черных акцентов, включая рамку передней решетки, рейлинги на крыше и корпуса боковых зеркал. Вокруг противотуманных фар и спойлера на крыше стало больше темного оттенка, а некоторые части бамперов также были затемнены. Чтобы подчеркнуть спортивный характер кроссовера, Subaru сделала водоотталкивающий пол грузового отсека и тканевую обивку сидений.

Основанный на обновленной модели, Forester в версии XT Edition в стандартной комплектации оснащен системой безопасности EyeSight Safety Plus с цифровой камерой заднего вида. Чтобы украсить салон, Subie добавил серебряную строчку на сиденья, приборную панель и дверные карты, а дверные карты и вентиляционные отверстия имеют металлическую отделку.
2023-subaru-forester-xt-edition (3).jpg

  Основанная на спецификации Forester Sport для JDM, XT-Edition оснащена 1,8-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 174 л. Мощность направляется как на переднюю, так и на заднюю ось через бесступенчатую трансмиссию.

 Включая 10% налог на потребление в Японии, специальное издание продается по цене от 3 355 000 иен, что  составляет около 1,7 млн рублей по текущему обменному курсу. Единственная доступная опция — задняя дверь с электроприводом.

2023-subaru-forester-xt-edition (2).jpg

Читайте также о том, что компания Subaru представила на автошоу в Лос-Анджелесе хэтчбек Subaru Impreza нового поколения.
  • Егор
    Он хорош. Минимум блескучего хрома, отличный яркий синий. И спокойная лесниковая морда, никаким изменениям не подвластная. Форестер, он и есть форестер. Что-то мне подсказывает, что на местном рынке они разойдутся без задержек. Уж свои-то машины японцы всегда умели оценить правильно.
    30 Декабря, 2022
Добавить комментарий
22 Декабря, 2022 г.

Новый рамный внедорожник Tank 300 сертифицирован для продаж на авторынке РФ

Российское представительство Haval сертифицировало новый рамный внедорожник Tank 300 из КНР. Это младшая модель новой марки Tank, входящей в семейство суббрендов Great Wall.

Российские продажи новых китайских внедорожников с шильдиками Tank должны начаться уже в первом полугодии 2023-го. ОТТС на рамный внедорожник Tank 300 разместили в реестре одобрений типа транспортного средства. Внедорожники марки Tank будут попадать на российский авторынок прямо из Китая. Так что мотор им достанется такой же, как и для домашнего рынка. Это 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка», которую специально для России дефорсировали с 227 л.с. и 387 Нм до 220 л.с. и 380 Нм. Такой мотор работает на 92-м бензине, а в роли трансмиссии предлагается 8АКПП. Привод - полный. Длина Tank 300 составляет 4,76 метра при колёсной базе 2,75 метра. А вот величины клиренса в ОТТС нет. Сам автопроизводитель ранее говорил о цифре в 22,4 см. Уже в «базе» новый рамник для России получит ЭРА-ГЛОНАСС, передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, боковые подножки, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, системы управления климатом и контроля давления в покрышках, а также рейлинги на крыше, иммобилайзер, противоугонную систему и заводскую подготовку под сцепное устройство. Марка Tank была официально презентована в Москве 12 декабря. Тогда стало известно, что сперва россияне познакомятся с внедорожниками Tank 300 и Tank 500, чьи продажи намечены на первое полугодие следующего года. Первыми приобрести новые китайские внедорожники смогут жители девяти российских городов. В этот список вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тольятти, Екатеринбург и др.  А тем временем стало известно, что до российского авторынка добрались новые седаны Hyundai Accent по цене от 1,6 млн рублей с техникой как у Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+