Компания Chrysler анонсировала салон будущего электромобиля с двойными 37,2-дюймовыми экранами

Chrysler станет первым брендом, который представит новую технологию Stellantis в Северной Америке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chrysler анонсировала салон будущего электромобиля с двойными 37,2-дюймовыми экранами
 Chrysler будет первым брендом Stellantis, готовым презентовать мультимедийный комплекс новой генерации в Северной Америке на базе бновой архитектуры электрокаров Stellantis, STLA. Новинка приобретет от создателей массивные мультимедийные экраны, которые охватывают всю панель приборов автомобиля, а также автономные технологии и многое другое. 

 Автоконцерн демонстрирует новый комплекс с концепцией 2-местного салона, показ которой состоится на мотор-шоу CES 2023 года в Лас-Вегасе на первой неделе января. Оформление салона опирается на концепцию Airflow, которую Chrysler впервые показал год назад на мотор-шоу CES 2022.

 Мультимедийная система со временем изучит прожелания автовладельца. В то же время беспроводные обновления позволят автопроизводителю со временем обновлять программное обеспечение, содержащееся в «STLA Brain», чтобы оно оставалось актуальным и интересным.   Мультимедийная система со временем изучит предпочтения владельца.
  2023-Chrysler-Synthesis-Cockpit-2.webp

 Система также будет включать виртуального помощника, который может синхронизировать все аспекты дня владельца. Водительский ассистент способен функционировать в машине и за ее пределами, изучая свой календарь, чтобы предлагать маршруты передвижения, советовать места для стоянки и восполнения энергии, подключаться к умному дому и помогать с услугами электронной коммерции.

 Автоконцерн гарантирует, что база STLA предлагает беспилотное управление третьего уровня и позволит водителям оторваться от руля и оторваться от дороги за счет использования технологии STLA AutoDrive.

 Оформление салона включает в себя экологически чистые материалы, такие как переработанный пластик, растительное дубление, подвесные сиденья и исключение хрома. Это приводит к интригующему выбору экологичных материалов, таких как накладка на панель приборов из вереска и напольное покрытие из орехового дерева, пропитанное текстилем. Они придают интерьеру современный и роскошный вид.

 Chrysler собирается презентовать свой первый на сто процентов электрифицированный автомобиль в 2025 году, а к 2028 году предложит полностью электрифицированную линейку.


  Читайте также о том, что Chrysler 300 2023 модельного года получит специздание «Ultimate Performance» и название 300C.

Автоэксперт Андрей Кондрашов предупредил о распространенном способе угона автомашины зимой

В беседе с «Газетой.Ru» руководитель «Лаборатории Андрея Кондрашова», специализирующейся на противоугонной защите, Андрей Кондрашов предупредил, что зимой угонщики часто похищают машины  с сигнализацией, подверженной электронному взлому.

Происходит это прямо во время прогрева мотора авто во дворе. В тот самый момент, когда автовладелец снимает машину с охраны, код сигнализации перехватывают автоугонщики с помощью кодграббера. При этом злоумышленники стоят неподалеку, в радиусе 50 м. Когда владелец начинает чистить снег – автомобиль просто закрывают. В этом случае большинство автовладельцев отправляются домой за вторым ключом. Автоворам остаётся дождаться этого момента и угнать автомобиль. Очень часто в салоне машины остаются телефон ее владельца и  документы. Чтобы не стать жертвой угонщика, не стоит оставлять заведённый автомобиль  без присмотра, если его двери неожиданно закрылись. При этом специалист отмечает, что не все сигнализации можно взломать таким образом.  Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили будут особенно популярны среди коллекционеров в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+