Компания Changan привезет в Россию аналог лифтбека Skoda Octavia в 2023 году

Сертифицированный в РФ конкурент Skoda Octavia от китайского Changan появится у местных автодилеров с единственным мотором. Речь идет о лифтбеке Uni-V.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan привезет в Россию аналог лифтбека Skoda Octavia в 2023 году
В открытой базе данных Росстандарта можно найти ОТТС на 4,7-метровый китайский лифтбек Changan Uni-V. Под капотом такого авто расположен 181-сильный 1,5-литровый турбомотор, связанный с 7-ступенчатой АКПП и передним приводом. Двигатель адаптировали под бензин АИ-92.

Когда начнутся официальные продажи нового китайского лифтбека, не сообщается. Однако Uni-V предлагают купить уже сейчас: такие машины попадают на территорию России по параллельному импорту. 

Лифтбеки Changan Uni-V россиянам предложили еще в ноябре. Это «серые» дилерские поставки из КНР. Сертификационные документы намекают, что в ближайшем будущем лифтбек начнут подавать в РФ официально. 

В ОТТС числится гидромеханическая КП, тогда как в Китае этой модели положен «робот» с мокрыми сцеплениями. Changan Uni-V с более мощным двухлитровым мотором россиянам пока не обещают.
На домашнем рынке самый доступный Changan Uni-V стоит 108 900 юаней или около 1,1 млн рублей. Авто из параллельного импорта в Москве стоят от 3 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ начались продажи седанов KIA K3 из Южной Кореи по цене от 2 млн рублей.
4 Января, 2023 г.

«RG.Ru»: В России начались продажи седанов KIA K3 из Южной Кореи по цене от 2 млн рублей

Россиянам стали доступны седаны Kia K3, которые попадают к нам в страну из Южной Кореи. Такие машины наши автолюбители знают под именем Cerato. Купить можно авто 2022 года выпуска и с минимальным пробегом. Прайсы стартуют с отметки от 2 080 000 рублей, пишет «Российская газета».

До России добрались седаны Kia K3 с богатым набором опций. Покупатели получат передние кресла с подогревом и вентиляцией, водительское сиденье с электроприводом и памятью настроек, подогрев задних сидений и руля, передние и задние парктроники, камеру заднего вида, климат-контроль на две зоны, датчики давления в шинах, беспроводная зарядку для гаджетов, полезные водительские ассистенты и прочее. Оснащаются Kia K3 из Южной Кореи 1,6-литровым 123-сильным «атмосферником», работающим в связке  с вариатором. Напомним, «российским» Cerato достались 6АКПП и передний привод. За выпуск Kia Cerato до недавнего времени отвечал «Автотор». Такие машины в возрасте трех-четырех лет сегодня предлагают частники в среднем от 1,36 до 1,8 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota Boshoku представит на выставке CES автономные концепции Pod.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+