«RG.Ru»: В России начались продажи седанов KIA K3 из Южной Кореи по цене от 2 млн рублей

Россиянам стали доступны седаны Kia K3, которые попадают к нам в страну из Южной Кореи. Такие машины наши автолюбители знают под именем Cerato. Купить можно авто 2022 года выпуска и с минимальным пробегом. Прайсы стартуют с отметки от 2 080 000 рублей, пишет «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
«RG.Ru»: В России начались продажи седанов KIA K3 из Южной Кореи по цене от 2 млн рублей
До России добрались седаны Kia K3 с богатым набором опций.

Покупатели получат передние кресла с подогревом и вентиляцией, водительское сиденье с электроприводом и памятью настроек, подогрев задних сидений и руля, передние и задние парктроники, камеру заднего вида, климат-контроль на две зоны, датчики давления в шинах, беспроводная зарядку для гаджетов, полезные водительские ассистенты и прочее.

Оснащаются Kia K3 из Южной Кореи 1,6-литровым 123-сильным «атмосферником», работающим в связке  с вариатором. Напомним, «российским» Cerato достались 6АКПП и передний привод. За выпуск Kia Cerato до недавнего времени отвечал «Автотор».

Такие машины в возрасте трех-четырех лет сегодня предлагают частники в среднем от 1,36 до 1,8 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota Boshoku представит на выставке CES автономные концепции Pod.

В машинах от Hyundai, Kia, Genesis можно будет играть в игры

Представители южнокорейских марок Hyundai, Kia, Genesis, шведского Polestar, а также китайского BYD объявили о том, что их компании получат поддержку Nvidia Cloud Gaming - сервис облачного гейминга. GeForce Now предлагает более 1500 игр, в которые можно играть с помощью контроллера.

 Автомобильные игры существуют уже некоторое время, но Nvidia стремится вывести этот вид развлечений на новый уровень, внедрив свой сервис GeForce Now. Технический гигант объединился с Hyundai, Kia, Genesis, Polestar и BYD, чтобы внедрить свой облачный игровой сервис в автомобили этих марок. В то время как большинство игр, доступных для игры в автомобилях, которые сегодня имеются в продаже, являются казуальными играми, многие игры, включая The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, появятся в ближайшем к вам автомобиле.  Nvidia сообщает, что в настоящее время GeForce Now предлагает более 1500 игр, более чем в 1000 из которых можно играть с помощью контроллера.  Доступны популярные бесплатные игры, такие как Fortnite, Destiny 2 и Lost Ark, а также крупные игры из Steam, Ubisoft, EA, Epic Games Store и GOG.com. С автомобильными экранами, которые становятся все больше и больше, автомобиль вот-вот станет передвижной игровой консолью. Клиент GeForce Now для автомобилей может работать на автомобильных информационно-развлекательных системах на базе Android или браузера и использует последние разработки в области технологии облачной потоковой передачи данных с малой задержкой. Nvidia считает, что с развитием систем автономного вождения автомобильные игры станут хорошим способом убить время в дороге. Это объединение последовало за объявлением BMW, сделанным в октябре 2022 года, о сотрудничестве с AirConsole для внедрения казуальных игр в свои новейшие автомобили, оснащенные информационно-развлекательной системой iDrive 8. Ими можно будет управлять через смартфон владельца, а не через специальный игровой контроллер. На веб-сайте AirConsole перечислено около 200 наименований, но еще неизвестно, сколько из них будет доступно для BMW.   Не так давно, наше издание писало о том, что для игры Gran Turismo 7 подготовили три новых спортивных автомобиля.  7 сентября, для популярного автомобильного симулятора Gran Turismo будут доступны новые автомобили - в их числе культовый японский Nissan Silvia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+