В Сети впервые представлен обновленный KIA Carnival с фейслифтингом в стиле KIA EV9

После обновления Kia Carnival также может получить гибридный вариант в линейке.

Комментировать
Поделиться:
В Сети впервые представлен обновленный KIA Carnival с фейслифтингом в стиле KIA EV9
 Фотошпионы впервые заметили обновленный Kia Carnival, и, похоже, он будет иметь дизайн, вдохновленный грядущим Kia EV9.

 Нынешний Carnival является одним из самых ярких минивэнов в продаже, а новая модель обещает стать еще более интригующей. The Korean Car Blog недавно заснял сильно замаскированный прототип, стоявший на стоянке в Южной Корее.

 Компания Kia проделала хорошую работу по маскировке передней части нового Carnival. Фары похожи по форме на оптику EV9. В то время как фары текущего Carnival имеют традиционную форму со сложными светодиодными ДХО, оптика нового Carnival расположена вертикально, как и у будущего электрического внедорожника бренда. Также видна светодиодная полоса.

На данный момент еще нет шпионских снимков нового Kia Carnival сзади. Но, учитывая, насколько значительными будут изменения в передней части, стоит ожидать всеобъемлющие изменения для задней части.
Обновленный Kia Carnival не просто принесет с собой новый внешний вид, поскольку гибридный вариант также находится в разработке. Этот новый вариант Carnival разделит свою гибридную систему с моторами, доступными в Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.

 Эта система состоит из 1,6-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 177 л.с. и 265 Нм, работающего вместе с электродвигателем мощностью 59 л.с. В общем, трансмиссия хороша для 227 л.с. и 350 Нм. Возможет только передний привод.

Kia-Carnival-Facelift-2_1.webp

 Читайте также о том, что KIA анонсировала сразу 11 новинок под новой маркой.

Lego выпустит набор автомашины Ford GT из 1466 деталей в марте 2023 года

1 марта 2023 года появится модель в масштабе 1:12 с вращающимся двигателем и дифференциалом.

 Модель Ford GT провела замечательные семь лет, одержав победы в гонках на спортивных автомобилях. И теперь, когда выпущена его последняя итерация в лице трековой версии GT MK IV, его наследие можно отпраздновать с помощью нового массивного набора Lego Technic.  Датский бренд игрушек объявил, что начиная с марта будет продавать набор из 1466 деталей, из которых можно будет собрать модель среднемоторного суперкара Ford с двигателем V6 в масштабе 1:12. Lego говорит, что благодаря множеству движущихся частей и реалистичных деталей этот набор — идеальный способ проникнуть в суть Ford GT. Из-за большого количества кубиков набор предназначен для взрослых. Однако за их усилия строители получат модель высотой 9 см, длиной 39 см и шириной 18 см. Размер и большое количество деталей также означают, что Ford GT воссоздан в мельчайших деталях. Наряду с передними колесами, которые можно поворачивать, модель также имеет независимую подвеску на всех четырех углах, двигатель V6. Поршни агрегата фактически вращают кривошип, который, в свою очередь, связан с задними колесами через работающий дифференциал.  Двери открываются, заднее антикрыло регулируется, а капот открывается, чтобы вы могли полюбоваться замысловатыми деталями модели и всей своей тяжелой работой. Последний набор в автомобильной линейке Lego Technic, он объединяет такие модели, как Ferrari 488 GTE, BMW M 1000 RR и гоночный автомобиль McLaren Formula 1.  Ford GT оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 660 л.с. Ожидается, что для выпущенной заключительной версии ограниченным тиражом Ford GT MK IV, автопроизводитель увеличит мощность до 800 л.с. Эта трековая модель обойдется покупателям в 1,7 млн долларов, поэтому Lego Ford GT может стать лучшей игрушкой для покупателей с ограниченным бюджетом. Он поступит в продажу 1 марта по цене $119,99 или 8,4 тыс. рублей.  Читайте также о том, что General Motors и Ford завершают выпуск аппаратов ИВЛ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+