KIA анонсировала сразу 11 новинок под новой маркой

Еще один корейский автопроизводитель объявил о создании отдельного бренда для машин сегмента BEV (battery electric vehicle). Ранее свой «электрический» суббренд IONIQ представила компания Hyundai. По ее стопам пошла и KIA.

Комментировать
Поделиться:
 KIA анонсировала сразу 11 новинок под новой маркой
Марка успела выпустить интригующий тизер, где запечатлены затемненные силуэты сразу семи автоновинок. В целом же, как запланировали в KIA, к 2025-му году список электрокаров вырастет до 11 моделей.

Первые семь (именно их мы видим на тизерном изображении) корейцы обещают выпустить в течение ближайших семи лет. «Первенцем» в этом «батарейном» модельном ряду марки станет электрокар, пока известный как EV. В настоящее время автомобиль активно тестируют, а его мировую премьеру запланировали на будущий год. 

Президент KIA Хо Сунг Сонг, в свою очередь, напомнил, что первый электромобиль марки KIA Ray EV появился еще в 2011-ом. С этого времени компания продала более 100 000 «батарейных» машин. При этом он отметил, что бренд продолжит развиваться в этой сфере.

В планах марки – к 2029 году нарастить долю продаж электрокаров до 25%.
Еще один шаг на пути к этой цели, помимо выпуска новых электрических моделей, - развитие сети зарядных станций. Так, осенью прошлого года корейцы инвестировали в «быстрые» зарядные станции IONITY в Европе. А к 2030-му автопроизводитель собирается создать разветвленную сеть ЭЗС на родине – 1,5 тыс. точек. 


Концепт Imagine by Kia, который может послужить основой для KIA EV 
 Ранее российские автовладельцы назвали ТОП главных плюсов и минусов автомобилей KIA. Участниками тематического онлайн-опроса стали более 250 человек. Все они делились своими наблюдениями, полученными в процессе эксплуатации машин «КИА». 

В сети появились первые изображения нового Peugeot 308

Специалисты портала «Колёса.ру» на базе недавно появившихся шпионских фото разработали рендеры Peugeot 308. Соответствующими изображениями агентство поделилось во вторник, 15 сентября.

 Судя по иллюстрациям, новинка получит более узкие фары, визуально объединённые с радиаторной решёткой, а ещё обзаведётся вертикальными светодиодными ДХО.  Форма бокового остекления у обновлённой модели будет схожа с актуальным поколением, в то же время подоконная линия расположится немного выше. И если нынешний 308-й имеет подштамповку, проходящую вдоль дверных ручек, то у рестайлинговой модели она расположится над ручками. Значительные изменения коснутся и кормы автомобиля: ниша номерного знака отныне будет располагаться не на крышке багажного отделения, а на бампере.  В основу рестайлинговой модели ляжет усовершенствованный вариант архитектуры EMP2. Новинка должна получить гибридные вариации, а ещё «заряженный» вариант, имеющий 200-сильную «турбочетвёрку» 1.6 PureTech и два электродвигателя. Суммарная производительность установки достигнет 300 л.с. Наряду с хэтчбеком и универсалом линейку должна пополнить и кросс-версия. Что касается сроков премьеры обновлённой модели, то она должна дебютировать уже в будущем году. © Колёса.ру  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили дебютные фотографии производительного серийного гибрида от Peugeot. Данный автомобиль является серийным вариантом концепта 508 Peugeot Sport Engineered, дебютировавшего в 2019 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+