В Москве появились гибридные кроссоверы BYD Qin Plus DM-i

Все прибывшие в РФ автомобили абсолютно новые. Модель идеально подойдет для ежедневных поездок на небольшие расстояния.

Комментировать
Поделиться:
В Москве появились гибридные кроссоверы BYD Qin Plus DM-i
В России продолжает пополняться список автомобилей, которые приезжают в страну по параллельному импорту. Этой моделью стал кроссовер BYD Qin Plus DM-i с гибридной технологией. Как сообщает портал «Китайские автомобили», его продажи начались в компании For Me Car, которая базируется в Москве.

На данный момент у дилеров есть 8 машин в наличии. Если говорить о модели, то это очень современный автомобиль. По своим габаритам BYD Qin Plus DM-i относится к машинам среднего класса. Гибридный мотор произведен по технологиям компаний Mitsubishi и Honda из Японии, что обеспечивает его универсальность.

Основой является двигатель с объемом 1,5 литра и мощностью 110 л.с. При этом мощность электрического двигателя достигает 180 л.с. При этом главная задача классического ДВС – это обеспечение зарядки для электрической части. Исключительно на электротяге можно проехать до 55 км пути. Таким образом, при небольших поездках машина практически превращается в электрокар.

Также стоит упомянуть невысокий расход топлива – 3,8 литра на каждые 100 км пути. Оснащение вышло богатым – есть головное устройство, интерфейс которого переведен на английский.


Климат-контроль разделен на 2 зоне. Не забыли и об эффектной панорамной крыше и наличию 6 подушек безопасности. Отметим, что все машины, прибывшие на территорию России, обладают нулевым пробегом. Цена составляет 2,799 млн рублей.





А тем временем в России получен ОТТС на новую модель премиального бренда Hongqi. Автомобиль может появиться в продаже в РФ в 2023 году.

Голландская компания Derks превратила Tesla Model 3 в катафалк

Голландская компания Derks Uitvaartmobiliteit за основу своего нового проекта  взяла электрический седан Tesla Model 3. На его базе построили катафалк esla Hearse 3, который уже доступен для заказа в Европе.

Электрокар получает удлиненный кузов, роскошную освещенную зону для гроба и практичные отсеки для хранения. Без подзарядки автомобиль проедет до 375 км. После переделки длина Tesla Hearse 3 выросла не 86,6 см до 5,56 метра.  Передняя часть, передние двери, корпуса зеркал, осветительные приборы и бамперы — единственные детали, перенесенные из Tesla Model 3, поскольку все остальное было изменено. Голландцы построили большой электрический универсал с массивными стеклянными поверхностями и нестандартной задней дверью. Tesla Hearse 3 получает две дополнительные полудвери, обеспечивающие доступ к дополнительным отсекам для хранения. Внутри компания добавила перегородку с окном. Есть также электрические шторы на боковых и задних окнах для дополнительной конфиденциальности. В салоне авто есть «звездное небо» со светодиодами разных цветов. Изображенный автомобиль основан на модели Tesla Model 3 Standard Range Plus, оснащенной задним электродвигателем мощностью 302 и напольной батареей на 53 кВтч. Заявленный запас хода электрического седана составляет 491 км, но после доработки этот показатель  сократился. Сколько стоит такой катафалк, не сообщается. Донорский автомобильчике оценивается в 51 990 евро. Ранее наш портал рассказывал, что Toyota предложила для Prius заводскую защиту от кражи нейтрализаторов в США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+