Компания Toyota приступила к продаже седана Toyota bZ3 с агрегатом BYD на рынке Китая

Китайские дилеры приступили к продаже нового электромобиля Toyota bZ3 с мотором и аккумулятором от автогиганта BYD из КНР.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota приступила к продаже седана Toyota bZ3 с агрегатом BYD на рынке Китая
 Седан Toyota bZ3 выпускается на локальной производственной площадке FAW-Toyota. Длина его кузова вышла на 4 725 мм, ширина составляет 1 835 мм, в высоту модель вышла на 1 475 мм. Между колесами насчитывается 2 880 мм. 

 Иномарка может похвалиться опцией бесконтактной зарядки для телефонов и мультимедийным комплексом с расположенным по вертикали дисплеем. Рулевое колесо автомобиля получило урезанную форму в нижней и верхней частях. 

Под капотом находится мотор местного бренда BYD, которого можно назвать ведущим производителем электромобилей на китайском рынке.
Предусмотрена версия с электрическими силовыми установками мощностью на 184 и 245 л.с. Без подзарядки автомобиль способен проезжать до 600 км пробега. 

i.webp

  Читайте также о том, что электрифицированный кроссовер Toyota bZ4X лидировал в рейтинге автомобильных разочарований этого года.

Автопортал NJcar назвал способы экономии бензина при эксплуатации автомашины зимой

Аналитики редакции NJcar привели в пример методы для снижения расхода бензина или дизеля при использовании автомобиля зимой.

 Для экономии горючего важно снизить время прогрева силовой установки при минусе градусов за бортом. Моторы современных машин не нуждаются в длительном прогреве перед поездкой. Достаточно всего двух-трех минут. Водителю нужно подождать 2-3 минуты, чтобы двигаться на небольшой скорости, прогревая мотор.  Также нужно убирать снежные заносы с кузова машины перед поездкой для улучшении аэродинамики. В частности, оставшийся на крыше снег снижает аэродинамические возможности авто, из-за чего увеличивается прожорливость агрегата, сообщает NJcar. Для того, чтобы двигатель не стыл при минусе градусов, можно воспользоваться автоодеялом. Оно поможет сохранить температуру нагретого агрегата при стоянке на пару часов. Давление в колесах также может стать причиной увеличения расход топлива в холодное время года. Оно должно соответствовать рекомендациям бренда. В мороз давление в покрышках падает, из-за чего увеличивается сопротивление качению и затраты бензина или дизеля.  Еще важно заливать в машину моторное масло сниженной вязкости, резко не разгоняться и вести автомобиль спокойно. Все вышеперечисленные факторы могут снизить расхода горючего.   Читайте также о том, что эксперты портала «За рулем» рассказали о частоте мытья автомобиля в холодное время года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+