Компания FAW сертифицировала в России новый премиальный кроссовер Hongqi HS5

Премиальный суббренд выбрал автосалон в Гуачнжоу для премьеры спортивного исполнения своего седана Hongqi H6. Первые изображения новинки попали в распоряжение местного автомобильного портала Autohome.

Комментировать
Поделиться:
Компания FAW сертифицировала в России новый премиальный кроссовер Hongqi HS5
В плане дизайна новый китайский седан премиум-класса интересен крупной решеткой радиатора, широким воздухозаборником, оригинальной светотехникой и сдвоенными выхлопными патрубками.

В салоне Hongqi H6 появятся кресла с выраженной боковой поддержкой, трехспицевый руль и современная мультимедиа с большим тачскрином в центре передней панели.

Оснащается новый спортивный Hongqi H6 2,0-литровым бензиновым турбомотором, для которого анонсирована отдача в 245 лошадиных сил. Двигатель сочетается с 8АКПП.

Достанется ли премиальному седану полный привод, не сообщается. Хотя такая возможность не исключается.



Ранее наш портал рассказывал, что компания FAW сертифицировала в РФ новый премиальный кроссовер Hongqi HS5.
26 Декабря, 2022 г.

В России начались продажи китайских лифтбеков Arcfox Alpha-S за 4,1 - 5,2 млн рублей

Автодилеры из Владивостока и Новосибирска предлагают покупателям новый автомобиль, который в России еще не продавался. Речь идёт о батарейном лифтбеке Arcfox Alpha-S, произведённом для авторынка КНР.

Объявления о продаже новых электрокаров из Китая заметила «Газета.Ru», изучившая ассортимент на сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах. Россиянам электрический Arcfox Alpha-S обойдётся в сумму от 4,1 до 5,2 млн рублей. Все будет зависеть от того, на какой комплектации остановится покупатель.  Марка Arcfox — это совместный проект китайских компаний BAIC и Huawei. По своим размерам Alpha-S сопоставим с корейским седаном Hyundai Sonata, который так хорошо знаком автолюбителям из России. Длина электрокара достигает отметки в 4,93 метра при колёсной базе чуть больше 2,91 метра. При отделке салона автопроизводитель использовал кожу двух оттенков: бежевую и темно-серую. Вместо традиционного рычага переключения передач электрокар получает шайбу, которую разместили на переднем подлокотнике. А тем временем стало известно, что до России доберётся новый седан KIA K5 с 240-сильным ДВС за 3,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+