Scuderia Ferrari представит свой новый болид F1 в День святого Валентина 14 февраля

Одноместным автомобилем будут управлять Шарль Леклерк и Карлос Сайнс в гонках Гран-при сезона 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Scuderia Ferrari представит свой новый болид F1 в День святого Валентина 14 февраля
 Подразделение компании Scuderia Ferrari решило представить новую машину F1 для сезона 2023 года 14 февраля. Пока еще безымянный одноместный автомобиль анонсировали одним эскизом во время анонса.

 Гоночный отдел Maranello называет свою машину F1 2023 года проектным номером 675, официальное обозначение будет раскрыто позднее. Напомним, прошлогодний одноместный автомобиль Scuderia Ferrari получил название F1-75.

Тизерный эскиз не раскрывает ничего, кроме аэродинамического силуэта автомобиля F1 в художественной манере. Красный фон типичен для прославленной истории бренда Maranello.
После статического дебюта в День святого Валентина болид Формулы-1 отправится на зимние тесты в Бахрейн, запланированные на 23-25 февраля. Там Scuderia Ferrari нанесет последние штрихи своему новому гоночному автомобилю перед первой гонкой сезона, Гран-при Бахрейна, которая состоится 3-5 марта.

 Состав пилотов Ferrari останется прежним уже третий год подряд. Его возглавит монегаск Шарль Леклерк, занявший в этом году второе место в зачете чемпионата Формулы-1, и испанец Карлос Сайнс-младший, занявший второе место. У обоих гонщиков контракты до конца 2024 года. Напомним, что в 2022 году Scuderia Ferrari заняла второе место в зачете Кубка конструкторов F1 после Red Bull Racing и впереди Mercedes-AMG.

Scuderia-Ferrari-2023-launch-date-2.webp

 Читайте также о том, что новый кроссовер Ferrari Purosangue за 24,3 млн рублей впервые показали лондонской публике.

Тюнинг-ателье Mulliner побил собственный производственный рекорд 500 автомашин

В 2022 году команда дизайнеров Bentley Mulliner выполнила больше заказов, чем в любой другой год. Компания поделилась изображениями 500-ого автомобиля, сделанного на заказ подразделением Bentley Mulliner в этом году.

 Эксклюзивное подразделение Bentley Mulliner завершило 2022 год, представив единственный в своем роде Flying Spur S Hybrid. Эта новинка стала 500-ым автомобилей, введенным в эксплуатацию подразделением Mulliner в этом году.  Команда Mulliner Design работает в студии дизайна автопроизводителя и позволяет клиентам заказывать свои новые модели Bentley с уникальной отделкой и функциями, недоступными обычно. Компания Mulliner также отвечала за производство специальной серии Batur и серии Blower Continuation. Особый Flying Spur S Hybrid, который только что покинул завод Bentley, окрашен в яркий новый оттенок синего Spark. Он также имеет яркую отделку кузова в спецификации Blackline, оснащен 22-дюймовыми спортивными колесами с десятью спицами, окрашенными в черный цвет, а также оснащен подсветкой Flying B, также окрашенной в черный цвет.  Уникальные штрихи Mulliner продолжаются и в салоне автомобиля, где сочетаются однотонный глянцевый шпон из углеродного волокна и обивка из кожи Beluga с ромбовидной прострочкой. Заявить о себе также помогают акценты цвета Klein Blue и полированные металлические вентиляционные отверстия.  По словам коммерческого директора Mulliner and & Motorsport Пола Дикенсона, 2021 год уже стал рекордным для Mulliner Design, когда команде пришлось вырасти на 50% для употребления потребностей клиентов. В 2022 году число клиентов увеличилось на 85% по сравнению с прошлым годом.  Двумя самыми яркими автомобилями Mulliner, выпущенными Bentley в этом году, были Continental GT, заказанный Bentley Tampa Bay, и Continental GT Convertible, созданный под заказ Bentley Naples. Первый окрашен в сатинированную синюю краску Marlin и украшен полированной сталью. Между тем, Continental GT Convertible от Bentley Naples во Флориде имеет сплошную отделку Arctica White и тонкую полоску Dragonfly Blue по краям обвеса.  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Mansory сделало двухцветную версию кабриолета Bentley Continental GTC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+