Тюнинг-ателье Mulliner побил собственный производственный рекорд 500 автомашин

В 2022 году команда дизайнеров Bentley Mulliner выполнила больше заказов, чем в любой другой год. Компания поделилась изображениями 500-ого автомобиля, сделанного на заказ подразделением Bentley Mulliner в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Mulliner побил собственный производственный рекорд 500 автомашин
 Эксклюзивное подразделение Bentley Mulliner завершило 2022 год, представив единственный в своем роде Flying Spur S Hybrid. Эта новинка стала 500-ым автомобилей, введенным в эксплуатацию подразделением Mulliner в этом году.

 Команда Mulliner Design работает в студии дизайна автопроизводителя и позволяет клиентам заказывать свои новые модели Bentley с уникальной отделкой и функциями, недоступными обычно. Компания Mulliner также отвечала за производство специальной серии Batur и серии Blower Continuation.

Особый Flying Spur S Hybrid, который только что покинул завод Bentley, окрашен в яркий новый оттенок синего Spark. Он также имеет яркую отделку кузова в спецификации Blackline, оснащен 22-дюймовыми спортивными колесами с десятью спицами, окрашенными в черный цвет, а также оснащен подсветкой Flying B, также окрашенной в черный цвет.
Bentley-Mulliner-2.webp

 Уникальные штрихи Mulliner продолжаются и в салоне автомобиля, где сочетаются однотонный глянцевый шпон из углеродного волокна и обивка из кожи Beluga с ромбовидной прострочкой. Заявить о себе также помогают акценты цвета Klein Blue и полированные металлические вентиляционные отверстия.

 По словам коммерческого директора Mulliner and & Motorsport Пола Дикенсона, 2021 год уже стал рекордным для Mulliner Design, когда команде пришлось вырасти на 50% для употребления потребностей клиентов. В 2022 году число клиентов увеличилось на 85% по сравнению с прошлым годом.

 Двумя самыми яркими автомобилями Mulliner, выпущенными Bentley в этом году, были Continental GT, заказанный Bentley Tampa Bay, и Continental GT Convertible, созданный под заказ Bentley Naples. Первый окрашен в сатинированную синюю краску Marlin и украшен полированной сталью. Между тем, Continental GT Convertible от Bentley Naples во Флориде имеет сплошную отделку Arctica White и тонкую полоску Dragonfly Blue по краям обвеса.

Bentley-Mulliner-8.webp

 Читайте также о том, что тюнинг-ателье Mansory сделало двухцветную версию кабриолета Bentley Continental GTC.

Автоинструктор Виталий Кабышев перечислил самые опасные автомашины на обледеневшей дороге в 2022 году

Шеф-инструктор и руководитель академии водительского мастерства Stability Control Виталий Кабышев в разговоре с «Газета.Ru» ответил на вопрос, каких автомобилей следует опасаться в гололёд.

По словам специалиста, наибольшую опасность в таких сложных дорожных условиях представляют авто без системы стабилизации. В первую очередь это касается машин с задним приводом, в которых водителю нужно постоянно бороться с их неустойчивым состоянием. Переднеприводные авто без системы курсовой устойчивости позволяют развить более высокую скорость. В этом их главная опасность. От водителей таких автомобилей требуется повышенное внимание к происходящему на дороге.  Другим участникам дорожного движения автоинспектор рекомендует держаться подальше от таких машин. Как яркий пример опасного авто на обледеневшей трассе специалист привёл вазовские легковушки. Также в этот список попали старые иномарки, тяжелые и мощные машины по типу Dodge Charger или Challenger с моторами V8 и задним приводом, а ещё грузовики. Водители последних весь год передвигаются на летней или всесезонной резине. Ещё один совет, который Виталий Кабышев дал российским водителям, - следить за состоянием покрышек на собственных машинах. В гололёд это один из главных залогов безопасности.  Ранее наш портал рассказывал, что автодилеры России ждут роста цен на автомобили на 7%-10% в начале 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+