Cadillac возвращает статуэтку богини на капоте благодаря выходу электрического Cadillac Celestiq

Первоначально статуэтка богини дебютировала в 1930 году и почти три десятилетия была неотъемлемой частью автомобилей Cadillac.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac возвращает статуэтку богини на капоте благодаря выходу электрического Cadillac Celestiq
 У Rolls-Royce есть Spirit of Ecstasy, но у Cadillac есть Goddess, и она возвращается на совершенно новом Celestiq. Хотя богиня Cadillac не так известна, как венок и герб, она украшала капоты автомобилей в период с 1930 по 1956 год, прежде чем ненадолго вернуться на культовый Eldorado Brougham 1959 года. Затем он ушел в историю, но теперь его возрождают для использования на электрическом флагмане компании.

 Поскольку украшения на капоте в значительной степени потеряли популярность, Богиню можно найти на табличке на передней панели. Она гласит, что автомобиль собран вручную в Детройте. В то время как автомобиль на самом деле сделан в соседнем Уоррене, табличка выглядит стильно, поскольку она вырезана из алюминиевых заготовок, а затем отполирована, почищена щеткой и тонирована.

Другая Богиня приветствует владельцев, когда они заряжаются, так как над зарядным портом горит эмблема. Говоря о последнем, Cadillac сказал, что порт зарядки окружен «кольцом света, которое реагирует, когда автомобиль подключен к сети».

Cadillac-Celestiq-Goddess-4.webp

  Богиню также можно найти в салоне, так как талисман находится на алюминиевом циферблате информационно-развлекательной системы, имеет подсветку и заключен в стекло. Cadillac приложил дополнительные усилия, отметив, что циферблат поворачивается независимо от стеклянной богини, поэтому она всегда остается в вертикальном положении.

 Компания позиционирует Goddess как «новый символ персонализированного мастерства ручной работы бренда» и отмечает, что он будет эксклюзивным для Celestiq, поскольку обозначает ручной, сделанный на заказ характер автомобиля.

 Возвращение Богини ожидается уже давно, поскольку она впервые дебютировала в 1930 году вместе с талисманом Цапли. Последний просуществовал всего четыре года. Первоначально статуэтка присутствовала исключительно на моделях, оснащенных двигателем V16, но в следующем году его обновленная версия появится на моделях V8 и V12.

Cadillac-Celestiq-Goddess-1.webp

 Читайте также о том, что в Сети показали шпионские снимки нового кроссовера Cadillac XT4 с обновленной панелью.
23 Декабря, 2022 г.

Компания Lexus обновила RC и RC F 2023 модельного года для японского рынка

Lexus обновляет RC и RC F в Японии, улучшая управляемость и безопасность. Модели отличаются новым дизайном колес и увеличенным информационно-развлекательным экраном.

 Lexus RC и RC F получают обновления на японском рынке, чтобы улучшить их управляемость и обновить их технологии безопасности соответствовали технологиям, доступным в IS. В Японии обновленные модели поступят в продажу 9 января 2023 года.  В модернизированных RC и RC F для крепления колес используются болты ступицы с шайбами, а не гайки. По заявлению Lexus, новый метод позволил улучшить усилие крепления и уменьшить неподрессоренную массу. Обе модели также получили обновленную настройку адаптивной регулируемой системы подвески и рулевого управления с электроусилителем. RC F имеет доработанный тюнинг для АКПП. Lexus утверждает, что это обеспечивает более комфортную езду. RC F Sport получает новые колеса от Enkei. Они имеют черную отделку и сложный рисунок спиц. RC F предлагает два дизайна кованых алюминиевых колес от BBS. Один из них имеет смесь черного глянца и краски металлик с Y-образными спицами. Остальные имеют такой же вид, но с сочетанием обработанного металла и матового черного цвета.  RC и RC F также имеют улучшенную монокулярную камеру и радар миллиметрового диапазона. Теперь он способен виден велосипедистов в дневное время, пешеходов в темноте и встречные автомобили, поворачивающие направо на перекрестке. Предусмотрена помощь при экстренном рулевом управлении, помощь в удержании полосы на проезжей части и распознавание дорожных знаков.  В салоне обновленные RC и RC F перенимают информационно-развлекательную систему от текущей IS. Это дает им 10,3-дюймовый сенсорный экран в верхней части приборной панели. RC F получает электрический стояночный тормоз с функцией удержания, которая удерживает педаль нажатой, когда автомобиль останавливается.  В дополнение к этому объявлению Lexus раскрыл общий объем продаж RC. По состоянию на ноябрь 2022 года автопроизводитель поставил 74 000 экземпляров купе в 62 страны и региона. Было продано 11 000 единиц RC F на 57 рынках.   Читайте также о том, что компания Lexus представит роскошный седан Lexus LS в 2023 году с новыми технологиями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+