Компания Lexus обновила RC и RC F 2023 модельного года для японского рынка

Lexus обновляет RC и RC F в Японии, улучшая управляемость и безопасность. Модели отличаются новым дизайном колес и увеличенным информационно-развлекательным экраном.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus обновила RC и RC F 2023 модельного года для японского рынка
 Lexus RC и RC F получают обновления на японском рынке, чтобы улучшить их управляемость и обновить их технологии безопасности соответствовали технологиям, доступным в IS. В Японии обновленные модели поступят в продажу 9 января 2023 года.

 В модернизированных RC и RC F для крепления колес используются болты ступицы с шайбами, а не гайки. По заявлению Lexus, новый метод позволил улучшить усилие крепления и уменьшить неподрессоренную массу. Обе модели также получили обновленную настройку адаптивной регулируемой системы подвески и рулевого управления с электроусилителем.

RC F имеет доработанный тюнинг для АКПП. Lexus утверждает, что это обеспечивает более комфортную езду. RC F Sport получает новые колеса от Enkei. Они имеют черную отделку и сложный рисунок спиц. RC F предлагает два дизайна кованых алюминиевых колес от BBS. Один из них имеет смесь черного глянца и краски металлик с Y-образными спицами. Остальные имеют такой же вид, но с сочетанием обработанного металла и матового черного цвета.
2023-lexus-rc-and-rc-f-japan-market-updates (1).jpg

 RC и RC F также имеют улучшенную монокулярную камеру и радар миллиметрового диапазона. Теперь он способен виден велосипедистов в дневное время, пешеходов в темноте и встречные автомобили, поворачивающие направо на перекрестке. Предусмотрена помощь при экстренном рулевом управлении, помощь в удержании полосы на проезжей части и распознавание дорожных знаков.

 В салоне обновленные RC и RC F перенимают информационно-развлекательную систему от текущей IS. Это дает им 10,3-дюймовый сенсорный экран в верхней части приборной панели. RC F получает электрический стояночный тормоз с функцией удержания, которая удерживает педаль нажатой, когда автомобиль останавливается.

 В дополнение к этому объявлению Lexus раскрыл общий объем продаж RC. По состоянию на ноябрь 2022 года автопроизводитель поставил 74 000 экземпляров купе в 62 страны и региона. Было продано 11 000 единиц RC F на 57 рынках.

2023-lexus-rc-and-rc-f-japan-market-updates (2).jpg

  Читайте также о том, что компания Lexus представит роскошный седан Lexus LS в 2023 году с новыми технологиями.
23 Декабря, 2022 г.

Компания Mitsubishi сертифицировала в РФ обновленный компактный кроссовер Mitsubishi ASX

Японский автопроизводитель сертифицировал в РФ и получил ОТТС на обновленный паркетник Mitsubishi ASX 2023 года.

ОТТС получил Mitsubishi ASX, собранный в Японии. Под капотом такого кроссовера находится 1,6-литровый 117-сильный атмосферный мотор. Более мощная альтернатива - 150-сильный двигатель на два литра. «Младший» мотор сочетается с «механикой», а «старшему» положен вариатор. Привод тоже подразумевает выбор: передний или на все четыре колеса.  Длина обновленного кроссовера чуть превышает 4,36 метра при колёсной базе 2,67 метра.  По части дизайна изменения минимальны, а вот перечень доступного оборудования автопроизводитель заметно расширил. Mitsubishi ASX 2023 достанутся система автоматического торможения, панорамная крыша с люком, система контроля полосы движения, камеры кругового обзора и продвинутая мультимедиа. В России дореформенные кроссоверы по официальным ценам стоят минимум 2 669 000 рублей. А тем временем стало известно, что купеобразный кроссовер BMW X2 M35i 2024 года сфотографировали во время тестов недалеко от Полярного круга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+