Компания Alfa Romeo анонсировала лимитированный выпуск седана Giulia SWB Zagato с двигателем BiTurbo V6

В Instagram тюнер Zagato сообщил о предстоящем появлении ограниченного выпуска Alfa Romeo Giulia, раскрывая несколько секретов этой новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alfa Romeo анонсировала лимитированный выпуск седана Giulia SWB Zagato с двигателем BiTurbo V6
 Вскоре после анонса Alfa Romeo Giulia итальянский производитель кузовов Zagato опубликовал серию показательных тизеров специального выпуска ограниченного производства, подтверждая более ранние слухи о силовом агрегате V6 и демонстрируя детали его индивидуального дизайна.

 Тизеры, загруженные на официальной странице Zagato в Instagram, намекают на полностью переработанный кузов, не имеющий ничего общего с недавно обновленным седаном Alfa Romeo Giulia. Агрессивное лицо спорткара имеет светодиодные фары, напоминающие концепт Alfa Romeo 2uettottanta 2010 года от Pininfarina, с графикой, похожей на кроссовер Alfa Romeo Tonale. Просматривается скульптурный бампер с большими воздухозаборниками, сплиттер из углеродного волокна и традиционную решетку радиатора с логотипом Alfa Romeo, напечатанным в виде сот.

Передние крылья Alfa Romeo Giulia SWB Zagato имеют боковые жабры, похожие на жабры на 8C Competizione, с треугольным значком квадрифолио над ними и эмблемой Zagato внизу. Как и в случае с большинством творений Zagato, в капот встроены вентиляционные отверстия.
На загадочном снимке интерьера видны два ковшеобразных сиденья из углеродного волокна и каркас безопасности, что намекает на двухдверную двухместную компоновку. В конце концов, SWB означает короткую колесную базу, а официальные лица Alfa Romeo слишком долго говорили о грядущем спорткаре.

Alfa-Romeo-Giulia-SWB-Zagato-Instagram-Teaser-1.webp

  Предыдущий тизер подтвердил дизайн задней части кузова, аналогичный Alfa Romeo TZ3 Stradale 2011 года. Зеленый оттенок кузова похож на цвет Montreal Green выпущенной ограниченным тиражом Giulia GTAm, а легкосплавные диски большого диаметра сделаны на заказ.

 Alfa Romeo Giulia SWB Zagato будет основан на архитектуре Giorgio, которая в настоящее время лежит в основе Alfa Romeo Giulia и Stelvio, а также Maserati Grecale. Ходят слухи о версиях с ДВС и полностью электрических исполнениях, хотя на тизерном снимке открытого капота виден битурбированный 2,9-литровый бензиновый двигатель V6. Последний хорош для 532 л.с. в Giulia GTAm. Хотя есть вероятность, что он будет настроен на еще большую мощность в Giulia SWB Zagato.

  Судя по последним тизерам, презентация Alfa Romeo Giulia SWB Zagato не за горами, а выход на рынок ожидается весной 2023 года.


  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Zagato показала фрагмент уникального спорткара на основе Alfa Romeo Giulia.

Автосалоны в России заявили о стабилизации стоимости автомашин с пробегом к декабрю 2022 года

На российском рынке эксперты зафиксировали стабилизацию цен на бывшие в эксплуатации легковушки. Об этом сообщили крупнейшие дилерские центры страны.

 Нехватка машин без пробега в текущем году спровоцировала резкий рост продаж машин с пробегом. Цены на них взлетели после конца февраля 2022 года. К концу года произошла их стабилизация. Об этом сообщили руководители автоцентров.  По словам генерального директора группы компаний ГК «Автодом» Андрея Ольховского, максимальным клиентским спросом пользуются машины в возрастной категории от трех до пяти лет. Руководитель по реализации машин на «вторичке» дилерского автоцентра «Рольф» Ирина Цыганкова, нестабильность мировых валют, сложности с поставками и заморозка поставок моделей без пробега на территорию нашей старины отразились на ценообразовании и на «вторичке».  К примеру, в самом востребованном классе машин до 1 млн 500 тысяч рублей ценники продолжили увеличиваться. Ждать их снижения в предстоящие месяце не приходится.  Сейчас интерес покупателей на машины со вторичного рынка в преддверии празднования нового года ежегодно растет. Больше всего запросов получают модели по цене до 2 млн рублей. При этом модели от 4 млн рублей также пользуются спросом, начиная с середины минувшей осени.   Читайте также о том, что авторынок России в ближайшие месяцы заполнят одноразовые автомобили, доставленные из Евросоюза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+