Тюнинг-ателье Zagato представило фрагмент эксклюзивного спорткара на базе Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia SWB Zagato анонсирована в 2023 году. Может быть, это Giulia Coupe, о которой мечтали автолюбители?

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Zagato представило фрагмент эксклюзивного спорткара на базе Alfa Romeo Giulia
 СМИ уже давно говорят о долгожданном суперкаре Alfa Romeo. Бренд Stellantis отказался представить предварительный просмотр долгожданной модели. Теперь в Сети появился тизер нового проекта на основе Giulia, разработанного в сотрудничестве с ателье Zagato. И автоконцерн, и производитель кузовов кратко анонсировали автомобиль в соцсетях, раскрывая подпись заднего фонаря и официальное название автомобиля.

 У Alfa Romeo Giulia SWB Zagato будет короткая колесная база. Производитель кузовов удалит задние двери и превратит спортивный седан в купе. Непрерывный свет интригует: светодиодная лента установлена на той же панели корпуса. Это напоминает изогнутые задние фонари Bugatti La Voiture Noire.

Единственный тизер создает впечатление, что купе на базе Giulia будет полностью переработано по сравнению с обычным седаном. Зная методы работы Zagato, ожидайте много намеков на прошлое, тем более что у компании было плодотворное сотрудничество с Alfa Romeo.
Alfa планировала возродить GTV и 8C для двух спортивных купе, но в конечном итоге эти проекты были закрыты. Новая модель от Zagato появится ограниченным тиражом и станет финалом для ДВС. 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом Giulia Quadrifoglio увеличен до 540 л.с. и 600 Нм для GTA/GTAm. Еще неизвестно, найдут ли инженеры способ еще больше его увеличить. Планируется и чисто электрическая версия.

1580x1140.jpg

 Читайте также о том, что компания Alfa Romeo приступила к продаже кроссовера Tonale Q4 AWD с запасом хода на электротяге на 80 км.

Российский авторынок сохранил шестое место в Европе по итогам ноября 2022 года

Авторынок РФ в ноябре нынешнего года продолжил падение, однако при этом Россия сумела сохранить шестое место в списке крупнейших авторынков Европы. Об этом пишет «АВТОСТАТ».

Первое место в европейском первенстве по продажам новых машин принадлежит Германии с результатом 260 512 авто (+31,4%). Следом идёт британский авторынок, где в последний месяц осени было продано 142 889 машин (+23,5%). «Бронза» принадлежит Франции - 133 961 сделка  (+9,8%). Далее с заметным отставанием от третьего место расположилась Италия - 119 853 новых авто (+14,7%). Пятое место сохранила за собой Испания, сумевшая нарастить автомобильные продажи на 10,3% до отметки в 73 221 единицу. Россия с результатом 51 525 проданных автомобилей  (-48,8%) занимает шестое место. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ начались продажи роскошных минивэнов Volkswagen Viloran по цене от 5,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+