Компания Alfa Romeo приступила к продаже кроссовера Tonale Q4 AWD с запасом хода на электротяге на 80 км

Европейские автолюбители Alfa Romeo могут купить кроссовер Tonale, который подключается к электросети для зарядки бортовой аккумуляторной батареи для дальности хода в 80 км на одной электротяге. Новинку назвали Tonale Plug-In Hybrid Q4 с полным приводом. Эта иномарка поступила в продажу вместе с существующим переднеприводным мягким гибридом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alfa Romeo приступила к продаже кроссовера Tonale Q4 AWD с запасом хода на электротяге на 80 км
 Концерн уже обнародовал некоторые детали новой гибридной модели с подключаемым модулем на глобальном показе Tonale в начале этого года. Новинка использует рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель в носовой части, который приводит в движение только передние колеса.

  Предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и задний электродвигатель, подключенный к батарее мощностью 15,5 кВтч, приводящей в движение только заднюю ось.

 1,3-литровый бензиновый двигатель развивает мощность 178 л.с., а электродвигатель — дополнительные 121 л.с., что дает общую мощность 276 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 6,2 секунды, что более чем на 2,5 секунды быстрее, чем у мягкого гибрида Tonale мощностью 158 л.с. В итоге Tonale PHEV будет развивать скорость 206 км/ч в гибридном режиме или 135 км/ч при работе исключительно от напряжения.

Заявленный запас хода Q4 на электротяге составляет более 80 км в городском цикле WLTP и более 600 км общего диапазона при использовании обоих источников питания. Бортовое зарядное устройство восполняет мощность за 2,5 часа.
2023-Alfa-Romeo-Tonale-Q4-PHEV-00006.jpg

  До сих пор гибридный кроссовер Tonale Q4 анонсировался только в Европе, в то время как единственный Tonale Alfa Romeo USA, подтвержденный для продажи в 2023 году, имеет 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом и обычную комбинацию системы полного привода, которую Европа не получит.

Alfa-Romeo-Tonale-Q4-PHEV.jpg

 Читайте также о том, что Alfa Romeo представила обновленные версии Giulia и Stelvio.
17 Ноября, 2022 г.

Hardnine Choppers и Indian представили Rogue Scout на выставке EICMA 2022

Indian вошла в сегмент высокопроизводительных крейсеров в клубном стиле со своим Indian Scout Rogue 2022 года выпуска. В то время как обтекатель, одноместное 19-дюймовое переднее колесо и затемненная цветовая гамма соответствуют мотиву Sons of Anarchy, Rogue в основном подходит стандартному шаблону Scout.

Чтобы расширить границы производительности, давний соавтор и разработчик Hardnine Choppers Дэнни Шнайдер получил в свои руки совершенно новый Rogue.  “Моя идея, когда я впервые увидел Scout Rogue, мне действительно очень понравилась, заключалась в гонках с высокой производительностью – вот откуда я родом – я действительно хотел создать его в соответствии с моим стилем жесткой езды, и мы сделали все возможное с деталями performance”, - рассказал Шнайдер. Шнайдер адаптировал обтекатель фары для работы со спортивным рулем ProTaper. Комплект колесных дисков Roland Sands Design tracker заменил стандартные блоки, но Шнайдеру также пришлось изготовить специальные крепления для установки суппортов Beringer и переднего главного цилиндра. Rogue может поддерживать 94 лошадиные силы, а выхлопы Jekill и Hyde 2 в 1 выпускают полный рев 1133 V-twin. После всех этих приготовлений к выступлению команда Hardnine выбрала ливрею в стиле King of the Baggers, чтобы подчеркнуть спортивные устремления Scout Rogue.  Затем Шнайдер и Indian представили проект на выставке EICMA 2022, продемонстрировав всей Европе пользовательский потенциал платформы. Читайте также о том, что продажи новых люксовых автомашин в РФ сократились на 77% по итогам октября 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+