Кроссовер EXEED LX получит полноприводную модификацию в России с 15 декабря 2022 года

Премиальный суббренд Chery - марка Exeed - сообщил, что компакт-кросс Exeed LX получит полноприводную версию для российского авторынка. Стоимость Exeed LX AWD автопроизводитель обещал объявить в день официального начала продаж 15 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер EXEED LX получит полноприводную модификацию в России с 15 декабря 2022 года
Полноприводный Exeed LX получит «умную» систему управления: она автоматически переходит с переднего привода на полный в зависимости от дорожных условий. А ещё она самостоятельно регулирует распределение крутящего момента на осях. Скорость отклика - всего 0,07 секунды при переключении с монопривода на полный.

Привод на все четыре колеса активируется, если электроника чувствует даже малейшую пробуксовку колес, боковой занос и другие «дорожные» сложности. Водитель сможет выбирать из шести режимов вождения. Это Эко, Комфорт,Спорт, Снег, Грунт и 4×4. 

Полноприводный Exeed LX AWD для России получит новый для этой модели 1,6-литровый 150-сильный турбомотор. Этот двигатель российские поклонники марки знают по старшему кроссоверу TXL. В тандеме с ним идёт 7-ступенчатый преселективный «робот». До сотни такой автомобиль разгонится за 10,2 секунды.

В настоящее время Exeed LX подаётся у дилеров РФ в трех комплектациях. Все они имеют 1,5-литровый 147-сильный турбомотор, вариатор и передний привод. Цены - от 2 999 900 до 3 399 900 рублей. Автомобиль с полным приводом должен стоить дороже.





Ранее наш портал рассказывал, что в России стартовали продажи нового кроссовера Changan CS55Plus по цене от 2,66 млн рублей.
7 Декабря, 2022 г.

В России начались продажи нового кроссовера Changan CS55Plus по цене от 2,66 млн рублей

Дилеры Changan поступили к оформлению предзаказов на новый кроссовер Changan CS55plus. Это следующая генерация  «обычного» CS55, которая у нас доступна в трёх вариантах исполнения: Comfort, Luxe, Tech. Прайсы варьируются от 2 669 900 до 2 789 900 рублей.

Новый Changan CS55Plus примерил пересмотренный фирменный дизайн марки. Иллюстрацией новой концепции ещё два года назад стал концепт «Vision-V», представленный на Пекинском автосалоне. Через несколько месяцев этот дизайн получил флагманский кроссовер Uni-K. Теперь же пришла очередь СS55plus.  Салон авто тоже оформлен с учётом новой фирменной стилистики, где акцент сделан на дизайне и эргономике. Мультируль получил форму двойного D - с такой конструкцией лучше видна приборка. Ещё один интересный момент- «парящая» центральная консоль. Оснащается новый китайский паркетник 1,5-литровым 181-сильным  бензиновым турбомотором, сочетающимся с 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя «мокрыми» сцелпениями. За разработку мотора и КП отвечал английский R&D центр Changan в Бирмингеме. Новый CS55plus также гарантирует покупателям богатый перечень современных  электронных «ассистентов» автономного управления. С ними поездки станут комфортнее и безопаснее. Ранее наш портал рассказывал, что китайские паркетники Chery Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max подешевели в РФ на 70-170 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+