Компания EXEED начала тесты кроссовера AtlantiX с новой автоматической КП от Chery

Еще одно новшество – автомобиль получает классическую автоматическую коробку передач, которую не так давно разработал бренд Chery.

Комментировать
Поделиться:
Компания EXEED начала тесты кроссовера AtlantiX с новой автоматической КП от Chery
Новый кроссовер Exeed AtlantiX снова заметили во время шпионских фото. Автомобиль начнут производить уже в 2023 году. А спустя некоторое время его будут поставлять и в Россию. И для россиян здесь есть несколько интересных и важных фактов.

Производство первой версии Exeed AtlantiX уже стартовало, и это машина с 7-диапазонным «роботом». Замеченная версия оснащается 8АКПП и четырьмя ведущими колесами. А именно эти два параметра жители РФ очень ценят в автомобилях.

Нынешняя 8АКПП получилась очень интересной – она должна быть надежнее, чем роботизированная коробка передач и при этом способна справляться с крутящим моментов до 400 Нм. Поэтому спокойно сможет взаимодействовать с мощными турбированными двигателями.

Интересно, что внешних отличий от базовой версии не видно, автомобиль все равно скрыли слоем камуфляжной пленки. Салон автомобиля не получил никаких изменений.

А вот днище получилось интересным – здесь видна организация системы полного привода, а также независимая подвеска.
Под капотом будет находиться турбодвигатель с рабочим объемом 2,0 литра. На данном этапе автомобиль проходит тесты в зимних условиях, что очень актуально для машины с полным приводом.



А тем временем стало известно, что под брендом Omoda может появиться новый кроссовер. Если информация подтвердится, автомобиль может добраться и до российского рынка.

Новый Hyundai Santa Fe получит интерьер в стиле представительского седана Grandeur в 2023 году

Автомобиль вышел на тестовые испытания и удивил своим салоном. Он сильно преобразится, а рулевое колесо будет в стиле премиального Land Rover Discovery.

В Сети появились шпионские фото кроссовера Hyundai Santa Fe. Он должен появиться уже в 2023 году как модель 2024 года. Если говорить об экстерьере, автомобиль получит более угловатые детали кузова по сравнению с нынешней версией. Однако после этих шпионских фото особое внимание стоит уделить салону. Передняя панель и оформление водительского кресла очень похожи на седан Hyundai Grandeur. Последний по уровню комфорта и оснащения нисколько не уступает машинам марки Genesis. Центральное место занимает большой экран, который в едином тачскрине объединяет цифровую панель приборов и головное устройство. При этом официально диагональ экранов пока не называли. Еще дна новинка – это оформление салона в двух цветах. Не исключено, что в максимальной версии можно будет выбрать дополнительные цвета. Технических подробностей пока не сообщали. Нынешнее поколение включает в себя как классический ДВС, так и гибридную силовую установку. А тем временем стало известно, что у современного минивэна Hyundai Staria появилась новая версия. Это полноприводная модификация на 9 посадочных мест в салоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+