General Motors выпустит электрическую модификацию внедорожника Cadillac Escalade в 2024 году

Президент американского автоконцерна сообщил о работе своих специалистов над полностью электрифицированным внедорожником Escalade от марки Cadillac.

Комментировать
Поделиться:
General Motors выпустит электрическую модификацию внедорожника Cadillac Escalade в 2024 году
 Подробности о новом электрокаре сообщил глава компании General Motors Марк Ройсс в рамках презентации GM Investor Day.

 По официальным данным, готовящийся к производству электрифицированный автомобиль будет носить имя Cadillac Escalade IQ. Кроме того, ожидается выпуск и «растянутой» версии иномарки. Публичный показ новинки намечается на 2024 год. На данный момент производитель не стал рассказывать о технических возможностях модели.

Ожидается, что на выбор автолюбителей предложат широкую модельную линейку, предполагающую разнообразие модификаций и силовых установок.
Электрокар получит несколько исполнений с разными показателями дальности хода. Но все подробности строго засекречены. 

qYrscBawskoQWPxgjJekFw.webp

 Читайте также о том, что дизайнеры General Motors поделились эскизами концептуальной модели седана Buick.

5 Декабря, 2022 г.

В Китае стартовали продажи бюджетного электромобиля Wuling Air ev 2023 года

Со 2 декабря в Китае стал доступен для бронирования новый электрический ситикар Wuling Air ev 2023 года. Покупатели, оформившие предзаказ до до 31 декабря 2022 года, могут получить вычет в размере 4 000 юаней (порядка 35 600 рублей).

В движение новый крошечный ситикар приводит один из двух электромоторов - на 41 или 68 л.с. Батарей тоже две - обе литий-железо-фосфатные с ёмкостью от 26,7 до 28,4 кВт/ч. На одной зарядке новый Wuling Air ev проедет около 300 км. В плане дизайна Wuling Air ev досталась довольно простая внешность с угловатыми формами. Спереди красуются фары сплит-типа с линзами, а над ними нашлось место для светодиодной полосы, связывающей наружные зеркала. Оконные стойки выкрашены в чёрный. Для окраски кузова электрокара автопроизводитель предлагает сразу четыре цвета. Это белый, серый, синий и кофейный. На корме мы видим оригинальные задние фары и стоп-сигнал сквозного типа, сочетающийся с английским логотипом Wuling. Длина двухместного авто - почти 2,6 метра при колёсной базе чуть более 1,63 метра. Электрокар на четыре посадочных места в длину чуть превышает 4,97 метра, а его колёсная база - около двух метров. Дизайн салона Wuling Air ev выполнен в духе минимализма. Центральная консоль, кресла, руль, подлокотники и другие элементы получили отделку из белой кожи. Причём кожаные вставки могут комбинироваться с тканевыми. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае стартовали предпродажи электрокроссовера Dongfeng Forthing Thunder за 1,2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+