Первый бюджетный внедорожник УАЗ Матр 2023-2024 годов представлен в Сети

Донорской моделью для нового УАЗ Матр 2023-2024 годов может стать китайский BAIC BJ60.

Комментировать
Поделиться:
Первый бюджетный внедорожник УАЗ Матр 2023-2024 годов представлен в Сети
 Российский авторынок ждет перемен в модельной линейке концерна УАЗ. Однако у этого концерна на обновление своих внедорожников на данный момент нет свободных средств. Для решения этого вопроса компании придется найти надежного партнера для осуществления совместных проектов. Такой компанией может стать концерн из Китая BAIC, который уже занимается поставками своей трансмиссии для оснащения ульяновских машин. 

 Внедорожная модель BAIC BJ60 могла бы стать «донором» для нового УАЗ Матр 2023-2024, рендерные изображения которого опубликовал в сети российский независимый дизайнер.  По мнению автора, новинка будет глубоко унифицирована с прототипом из Китая. УАЗ Матр 2023-2024 должен отличаться непревзойденной курсовой устойчивостью благодаря наличию эффективной электроники, призванной подавлять неконтролируемые движения машины. 

При адаптации модели BAIC BJ60 к российским условиям эксплуатации могут произойти перемены в линейке моторов. Российский бренд, вероятно, откажется от выпуска гибридного исполнения, как у китайского прототипа. Под капотом стоит ждать двухлитровый турбированный мотор с отдачей на 267 л.с. и 360-400 Нм в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной системой.
kPxD.webp

 Стоит отметить, что новинка не получит от разработчиков адаптивной подвески из-за ее отсутствия у BAIC BJ60 и цели по снижению цены внедорожника. Но это не повлияет на внедорожные характеристики модели, имеющей высокий дорожный просвет и полноприводную систему. 

 Отечественная модель своим экстерьером и техническими особенностями будет полной копией китайского BAIC BJ60 для локализации сборки новинки при минимальных расходах. Соответственно, россиянам могут предложить доступную по цене модель до 3 млн рулей. Если сравнивать, то Land Cruiser 300 стоит больше 7 млн рублей, а новый китайский Tank 500 от Great Wall будет продаваться в автосалонах станы от 5 млн рублей.

Vazf.webp

 Читайте также о том, что на российском авторынке появилась упрощенная версия грузовой модели УАЗ «Профи» с европлатформой.

  • Павел Шевцов
    Зачем вообще на такие внедорожники ставить относительно малые движки с турбомотором? Для внедорожника важна ни скорость!
    16 Января, 2023
Добавить комментарий

Тюнер AC Schnitzer продемонстрировал безопасный полицейский BMW i4

Компания AC Schnitzer настроила BMW i4, чтобы показать, что может заниматься тюнингом без нарушения правил дорожного движения.

 Когда дело доходит до тюнинга автомобилей для полиции, компания AC Schnitzer является одной из самых известных в Германии. Это потому, что тюнинговая компания из Аахена уже делала это восемь раз, и последняя настройка произошла с BMW i4.  Основанный на BMW i4 M50 Gran Coupe поколения G26, полностью электрический i4 от AC Schnitzer является частью инициативы под названием Tune it!, что способствует безопасной настройке. Общенациональная кампания вот уже 17 лет привлекает внимание в Германии, чтобы показать, что возможно в тюнинге, соблюдая правила дорожного движения. Так же, как BMW i4, настроенный AC Schnitzer, представленный в августе, концепт полицейского автомобиля BMW i4 поставляется с аэродинамическим пакетом компании. Пакет включает в себя такие элементы, как передний спойлер, передний сплиттер, передние боковые крылья, задний спойлер на крыше, карбоновый задний спойлер и задние боковые крылья. Чтобы завершить внешний вид, электромобиль также поставляется с защитной пленкой задней юбки AC Schnitzer и дизайнерским пакетом по бокам: по два элемента на каждую сторону.   Разумеется, в качестве полицейской машины BMW i4 оснащен полицейской специальной сигнализацией от Hella, а также декоративной пленкой Foilatec и защитной пленкой Securlux на боковых окнах. В интерьере также есть обновления — все с эффектной алюминиевой отделкой — на педалях, подставке для ног, крышке «Black Line» для системного контроллера i-Drive и держателе для ключей.  BMW i4 от AC Schnitzer также поставляется с занижающим комплектом, примерно на 20–25 мм ниже, чем у стандартного автомобиля. Чтобы соответствовать спортивному облику, электрический Bimmer также оснащен колесами AC Schnitzer — набором 20-дюймовых колесных дисков AC4 Flow Forming с отделкой BiColor Silver/Black, обутых в шины Hankook Ventus S1 Evo 3.  Все компоненты, используемые в полицейской машине от AC Schnitzer, прошли испытания на соответствие всем правилам дорожного движения.  Читайте также о том, что BMW начинает производство кроссовера BMW iX5 на водородных топливных элементах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+