На авторынок России возвращается упрощенный грузовик УАЗ «Профи» с европлатформой

Ульяновский автозавод вернул в продажу грузовые машины «Профи» с европлатформой. На данный момент уже рассекречены цены на упрощенные модификации.

Комментировать
Поделиться:
На авторынок России возвращается упрощенный грузовик УАЗ «Профи» с европлатформой
 В декабре Ульяновский автозавод скорректировал ценообразование на коммерческий клан машин «Профи». Автозавод стал комплектовать эти машины трансмиссиями из Кореи и Китая. При этом компенсация за отсутствие водительской подушки безопасности в 10 тысяч рублей больше не предусматривается. 

 В этом месяце УАЗ продает бортовые модели «Профи» с моноприводной длиннобазной европлатформой и кабиной с двумя местами. С корейской МКПП от Dymos эти машины продаются от 1 млн 750 тысяч рублей, а с трансмиссией от китайского бренда BAIC – на 25 тысяч дешевле.

Сейчас модификация «Стандарт» с трансмиссией Dymos продается за 1 млн 750 тысяч рублей.  Исполнение «Оптимум» можно купить за 1 млн 803 тысяч 500 рублей. Версия «BASE» с китайской коробкой передач предлагается за 1 млн 725 тысяч руб. «Оптимум» с китайской КПП оценили в 1 млн 778 тысяч 500 рублей.
Кроме того, скидка в 25 тысяч рублей доступна при оформлении сделки на другие бортовые машины «Профи» с китайской коробкой передач от поставщика из Китая. К примеру, стандартная моноприводная «Полуторка» с такой трансмиссией стоит 1 млн 575 тысяч рублей. Аналогичная «Полуторка» с растянутой базой колес продается за 1 млн 645 тысяч рублей. Модель «Профи» с полным приводом с однорядной и двухрядной кабинами продаются в дилерских салонах за 1 млн 575 тысяч и 1 млн 612 тысяч рублей соответственно.

 Все бортовые модели «Профи» уже в базе комплектуются рулем без подушки безопасности. В качестве опции можно купить пакет «Комфорт» стоимостью от 68 до 78 500 тысяч рублей больше нет круиз-контроля.

 С конца декабря стартовали продажи антисанкционных версий фургонов «Профи». Эти модели остались без опции круиз-контроля и подушки безопасности. Коробки передач для этих грузовиков доставляют из КНР. 

original.jpg

 Читайте также о том, что внедорожные модели УАЗ с пробегом стали продаваться на 250–280 тыс. рублей дороже.

  • Вадим Сиднев
    На бензине ездить было дешево в 90-х, вот тогда этот фургон и пользовался спросом. Сейчас же совсем иные условия, а бюджетный грузовик должен быть на газу. Сборка его мне не нравится, ресурс основных узлов минимальный, ржавеет быстро, ну и грузоподъемность небольшая, всего 1,5 тонны, больше нагружать не советую.
    5 Декабря, 2022
Добавить комментарий

Число дилерских центров китайских марок в России достигло более 1000

За полтора месяца число автосалонов китайских марок выросло ещё на 170 единиц.

В России насчитывается 1000 дилерских центров китайских брендов. По наблюдениям отечественных аналитиков, за последние 10 лет этот показатель вырос почти вдвое. Специалисты «АВТОСТАТа» говорят, что в конце 2012 года в России работало 525 ДЦ китайских автопроизводителей. Они принадлежали шести маркам. Самая крупная дилерская сеть на тот момент была у Lifan - 120 автосалонов. У Chery, FAW, Geely, Great Wall и Haima тогда не набиралось и сотни ДЦ. Активный рост автосалонов с китайскими машинами наблюдается последние 5 лет. Рекордным здесь стал нынешний год. В начале 2022 года в России функционировали 723 ДЦ. Сейчас их на 40% больше. Причина столь активного роста «китайцев» - уход из России многих зарубежных автобрендов. На этом фоне все чаще дилеры начали активно переориентироваться на марки из Китая.  Ранее наш портал рассказывал, что в Белоруссии журналисты обнаружили Lada, которых нет в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+