Подержанные внедорожники УАЗ в среднем подорожали на 250–280 тыс. руб с начала 2022 года

На российском рынке выросли в цене внедорожные модели УАЗ с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
Подержанные внедорожники УАЗ в среднем подорожали на 250–280 тыс. руб с начала 2022 года
 За одиннадцать месяцев этого года внедорожные модели УАЗ на российской «вторичке» получили повышение цен на 250-280 тысяч рублей. В процентном выражении это рост на 22-24%. Такие показатели относятся к «свежим» моделям в возрастной категории от трех до пяти лет.

 К примеру, базовое исполнение внедорожной модели «Хантер» с пробегом, которое в начале этого года стоило порядка 820 тысяч рублей, в декабре предлагается бывшими собственниками по цене в миллион рублей. Ценовой коридор этой модели на популярных сайтах объявлений составил от 900 тысяч до 1 млн 200 тысяч рублей.

Внедорожник «Патриотом» за неполный год прибавил в цене 23%. И это не предел: впереди декабрь. Еще в начале года он продавался на «вторичке» за 1 млн 100 тысяч рублей. К началу декабря его оценили на 200 тысяч рублей дороже.
Специалисты утверждают, что стоимость внедорожных моделей повышается по ряду причин. В частности, ульяновские внедорожники отличаются надежностью и ремонтопригодностью. На УАЗы можно быстро найти запчасти по приемлемой стоимости, что водители стали особенно ценить в условиях кризиса 2022 года. 

47311.jpg

 Читайте также о том, что автоконцерн из Ульяновска сообщил о сборке 50 юбилейных моделей УАЗ 469, которые предлагает к покупке от 1 млн 650 тысяч рублей вместе с посещением автозавода.

2 Декабря, 2022 г.

Ульяновский автозавод УАЗ уже выпустил 50 юбилейных внедорожников УАЗ-469 за 1,65 млн рублей

У внедорожной модели УАЗ «Хантер» вышла ограниченная серия, которая приурочена к празднованию 50-ого юбилея с момента выхода на рынок СССР внедорожника первого поколения с заводским наименованием УАЗ 469.

 Создатели этой ограниченной серии создали особый автомобиль под названием УАЗ 469 «Юбилейная серия» с соблюдением общих стилистических черт с его «родителем». Модель отличается от привычного исполнения машины наличием откидывающихся пассажирских кресел и сидений в багажнике. Предусмотрена задняя дверь с двумя створками, тент красного цвета в дополнение к крыше из металла. С первым поколением внедорожника новинку роднит мотор, соответствующий классу «Евро-0», и отсутствие антиблокировочной системы.  Перечень доступных опций с натяжкой можно назвать современным. Разработчики предусмотрели наличие лебедки, усиленной бамперной группы, подножек, габаритных колес и подогреваемых кресел. Дополнительный багажный бокс на крышу не предусмотрен, при этом есть шноркель. Кузов выкрашен в черный цвет, как и металлическая панель в передней части кузова. Пассажирские сидения получили отстрочку красного цвета для декора. В общей сложности на рынок выйдет 50 экземпляров машин из юбилейной серии. Их оценили в 1 млн 650 тысяч рублей. Купить одну из моделей российские автолюбители смогут на специальном сайте производителя. Стоит отметить, что в стоимость модели включена персональная экскурсия по ульяновскому автозаводу и музею компании.   Читайте также о том, что автоконцерн из Ульяновска приступил к реализации упрощенных версий фургонов УАЗ «Профи» с конца осени этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+