Ульяновский автозавод УАЗ уже выпустил 50 юбилейных внедорожников УАЗ-469 за 1,65 млн рублей

У внедорожной модели УАЗ «Хантер» вышла ограниченная серия, которая приурочена к празднованию 50-ого юбилея с момента выхода на рынок СССР внедорожника первого поколения с заводским наименованием УАЗ 469.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ уже выпустил 50 юбилейных внедорожников УАЗ-469 за 1,65 млн рублей
 Создатели этой ограниченной серии создали особый автомобиль под названием УАЗ 469 «Юбилейная серия» с соблюдением общих стилистических черт с его «родителем». Модель отличается от привычного исполнения машины наличием откидывающихся пассажирских кресел и сидений в багажнике. Предусмотрена задняя дверь с двумя створками, тент красного цвета в дополнение к крыше из металла. С первым поколением внедорожника новинку роднит мотор, соответствующий классу «Евро-0», и отсутствие антиблокировочной системы.

 Перечень доступных опций с натяжкой можно назвать современным. Разработчики предусмотрели наличие лебедки, усиленной бамперной группы, подножек, габаритных колес и подогреваемых кресел.

Дополнительный багажный бокс на крышу не предусмотрен, при этом есть шноркель. Кузов выкрашен в черный цвет, как и металлическая панель в передней части кузова. Пассажирские сидения получили отстрочку красного цвета для декора.
В общей сложности на рынок выйдет 50 экземпляров машин из юбилейной серии. Их оценили в 1 млн 650 тысяч рублей. Купить одну из моделей российские автолюбители смогут на специальном сайте производителя. Стоит отметить, что в стоимость модели включена персональная экскурсия по ульяновскому автозаводу и музею компании.


r86qT7lKt7ag2v8LK5f0zA=s800.webp

  Читайте также о том, что автоконцерн из Ульяновска приступил к реализации упрощенных версий фургонов УАЗ «Профи» с конца осени этого года. 

2 Декабря, 2022 г.

Компания Volkswagen показала первые фотоизображения электромобиля ID.3 нового поколения

Информационно-развлекательная система Volkswagen ID.3 2023 года расширяется до 12-дюймового сенсорного экрана. Об этом свидетельствует тизер фейслифтинга модели.

 Оригинальный электромобиль ID.3 будет представлен в 2023 году. Об этом говорится в официальных эскизах дизайна, опубликованных Volkswagen сегодня. Автопроизводитель из Вольфсбурга заявляет, что ID.3 будет моделью второго поколения. Но тизеры ясно показывают, что он будет больше похож на фейслифтинг.  Судя по тизеру, передний бампер имеет более спортивный вид, а светодиодная графика задних фонарей обновлена. Самые большие изменения произойдут в салоне, где концерн обещает повысить качество используемых материалов для отделки. Кроме того, размер сенсорного экрана увеличится с нынешних 10 дюймов по диагонали до 12 дюймов. Центральная консоль будет переработана для размещения пары подстаканников. Сзади съемный пол отсека повысит практичность электромобиля. Одна из первых проблем VW ID.3 — программное обеспечение — снова изменится. Последуют беспроводные обновления для дальнейшего улучшения функциональности. VW рекламирует улучшенную информационно-развлекательную систему и модернизированные вспомогательные системы, в частности Travel Assist с Swarm Data и Park Assist Plus с функцией памяти. С официальной превью, выпущенной сегодня, VW утверждает, что «прислушался к своим клиентам и реализовал многие из их предложений».   ID.3 будет производиться на заводах в Цвиккау и Дрездене в Германии. С 2023 года ID.3 также будет выпускаться на заводе в Вольфсбурге из-за слишком высокого потребительского спроса, которым пользуется электрокар. Сейчас уже можно заказать обновленную модель в Германии в предварительно настроенных вариантах Life, Business, Style, Max и Tour.  Из-за большого количества заказов поставки обновленного ID.3 начнутся только в четвертом квартале следующего года.   Читайте также о том, что модельный ряд Volkswagen пополнился версиями MOVE Special Edition с новым оборудованием.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+