Компания Volkswagen показала первые фотоизображения электромобиля ID.3 нового поколения

Информационно-развлекательная система Volkswagen ID.3 2023 года расширяется до 12-дюймового сенсорного экрана. Об этом свидетельствует тизер фейслифтинга модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen показала первые фотоизображения электромобиля ID.3 нового поколения
 Оригинальный электромобиль ID.3 будет представлен в 2023 году. Об этом говорится в официальных эскизах дизайна, опубликованных Volkswagen сегодня. Автопроизводитель из Вольфсбурга заявляет, что ID.3 будет моделью второго поколения. Но тизеры ясно показывают, что он будет больше похож на фейслифтинг.

 Судя по тизеру, передний бампер имеет более спортивный вид, а светодиодная графика задних фонарей обновлена. Самые большие изменения произойдут в салоне, где концерн обещает повысить качество используемых материалов для отделки. Кроме того, размер сенсорного экрана увеличится с нынешних 10 дюймов по диагонали до 12 дюймов. Центральная консоль будет переработана для размещения пары подстаканников. Сзади съемный пол отсека повысит практичность электромобиля.

Одна из первых проблем VW ID.3 — программное обеспечение — снова изменится. Последуют беспроводные обновления для дальнейшего улучшения функциональности. VW рекламирует улучшенную информационно-развлекательную систему и модернизированные вспомогательные системы, в частности Travel Assist с Swarm Data и Park Assist Plus с функцией памяти. С официальной превью, выпущенной сегодня, VW утверждает, что «прислушался к своим клиентам и реализовал многие из их предложений».
2023-volkswagen-id.3-facelift-teaser (1).jpg

  ID.3 будет производиться на заводах в Цвиккау и Дрездене в Германии. С 2023 года ID.3 также будет выпускаться на заводе в Вольфсбурге из-за слишком высокого потребительского спроса, которым пользуется электрокар. Сейчас уже можно заказать обновленную модель в Германии в предварительно настроенных вариантах Life, Business, Style, Max и Tour.

 Из-за большого количества заказов поставки обновленного ID.3 начнутся только в четвертом квартале следующего года.

2023-volkswagen-id.3-facelift-teaser.jpg

  Читайте также о том, что модельный ряд Volkswagen пополнился версиями MOVE Special Edition с новым оборудованием.
2 Декабря, 2022 г.

Компания Chevrolet представила компактный пикап Montana нового поколения

Компания Chevrolet презентовала третье поколение пикапа Montana, который превратился в яркий автомобиль для активного отдыха и впервые получил практичную пятиместную кабину с двумя дверьми.

Со сменой поколения пикап Chevrolet Montana в длину вырос до 4,72 метра, а его ширина теперь достигает отметки в 1,8 метра. По своим размерам новый пикап приблизился к «бразильским» моделям Renault Oroch и Fiat Toro. Базируется Montana на кроссовере Chevrolet Tracker. Пикап может похвастаться стильной «двухэтажной» оптикой с крупными блок-фарами и тонкими ДХО. В салоне авто имеются сразу шесть подушек безопасности, кресла с обивкой из экокожи, климат-контроль, передатчик Wi-Fi и современная мультимедиа. Моторную гамму пикап также подсмотрел у донорского кроссовера. Это 1,2-литровая 133-моторная «турботройка», которая в Бразилии работает на этаноле. Бензиновый вариант чуть менее мощный. Трансмиссия - МКПП или АКПП на шесть ступеней. А вот привод выбора не предполагает - только передний. Выпускать Chevrolet Montana третьего поколения собираются на заводе General Motors в бразильском Сан Паулу. Старт продаж намечен на февраль 2023-го. Прицениться к новинке можно уже сейчас: вариант LTZ оценивается в 25 900 долларов, это почти 1,6 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что Opel построит экстремальный микроэлектрокар Opel e-Rocks по студенческому проекту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+