Компания Chevrolet представила компактный пикап Montana нового поколения

Компания Chevrolet презентовала третье поколение пикапа Montana, который превратился в яркий автомобиль для активного отдыха и впервые получил практичную пятиместную кабину с двумя дверьми.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet представила компактный пикап Montana нового поколения
Со сменой поколения пикап Chevrolet Montana в длину вырос до 4,72 метра, а его ширина теперь достигает отметки в 1,8 метра. По своим размерам новый пикап приблизился к «бразильским» моделям Renault Oroch и Fiat Toro.

Базируется Montana на кроссовере Chevrolet Tracker. Пикап может похвастаться стильной «двухэтажной» оптикой с крупными блок-фарами и тонкими ДХО.

В салоне авто имеются сразу шесть подушек безопасности, кресла с обивкой из экокожи, климат-контроль, передатчик Wi-Fi и современная мультимедиа.



Моторную гамму пикап также подсмотрел у донорского кроссовера. Это 1,2-литровая 133-моторная «турботройка», которая в Бразилии работает на этаноле. Бензиновый вариант чуть менее мощный. Трансмиссия - МКПП или АКПП на шесть ступеней. А вот привод выбора не предполагает - только передний.

Выпускать Chevrolet Montana третьего поколения собираются на заводе General Motors в бразильском Сан Паулу. Старт продаж намечен на февраль 2023-го. Прицениться к новинке можно уже сейчас: вариант LTZ оценивается в 25 900 долларов, это почти 1,6 млн рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что Opel построит экстремальный микроэлектрокар Opel e-Rocks по студенческому проекту.

В РФ начали продавать новые кроссоверы Toyota Corolla Cross за 3,6 млн рублей

Автодилеры России организовали поставки в свои шоурумы японских кроссоверов Toyota Corolla Cross. Сообщения о возможности купить новинку появились на официальных сайтах дилерских компаний и на популярных сервисах публикации объявлений.

 Один из российских дилеров доставил модель в автосалоны Твери. За иномарку запрашивается сумма в 3 млн 600 млн рублей. На модель есть полный пакет документов и действует гарантия от дилера. Под капотом находится гибридный агрегат с рабочим объемом на 1,8 литров с отдачей на 122 «лошадей» в паре с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой.  В арсенал технических возможностей включены: климатическая установка, информационно-развлекательный комплекс и возможность включения мотора при нажатии кнопки, многофункциональный руль, электронные стеклоподъемники четырех дверей, помощник задней парковки и ряд других опций. Глобальный показ иномарки Corolla Cross прошел два года назад. В первую очередь эта иномарка стала продаваться в автосалонах Таиланда, а затем в Южной Америке и Соединенных Штатах. В России эта иномарка никогда не продавалась.   Кроссовер сконструирован на базе GA-C, ставшей основой седана Corolla, паркетника C-HR и других иномарок от концерна Toyota. Кузов автомобиля растянулся в длину на 4460 мм, ширина составила 1825 мм, высота вышла на 1620 мм при базе колес в 2640 мм. Под капотом находятся бензиновые и гибридные агрегаты на выбор водителей. Полный привод представлен только в версии для американского авторынка.  Читайте также о том, что с ноября этого года россияне могут купить новый седан Toyota Crown нового поколения. Его предлагают за 3 млн 300 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+