В России начались продажи новых седанов Сhevrolet Cobalt по стоимости от 1 млн рублей

«Серые» дилерские схемы позволили начать продажи импортированных в Россию седанов Chevrolet Cobalt узбекской сборки. Ранее эти иномарки доставляли в страну по официальным каналам.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи новых седанов Сhevrolet Cobalt по стоимости от 1 млн рублей
 Седаны без пробега с узбекской производственной площадки завезли в автосалоны Орехово-Зуева, Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска. Они продаются в ценовом диапазоне от 1 млн 50 тысяч рублей до 1 млн 499 тысяч рублей.
 Cobalt доступен для покупки в двух исполнениях с безальтернативным 1,5-литровым агрегатом, выжимающим 106 «лошадей» и 134 Нм в паре с 5 МКПП или 6 АКПП. 

В стартовой версии у модели имеются диски колес на 14 дюймов, две подушки безопасности для первого ряда сидений, противотуманки, электропривод внешних зеркал, климатическая установка, подогрев первого ряда сидений, а также стереосистема.
Версия LTZ получила от разработчиков габаритные диски колес на 15 дюймов и ряд функций, которые отсутствуют в стартовом исполнении.

CO_001.jpg

  Стоит отметить, что до 2022 года модель Cobalt наряду с хэтчбеком Spark и седаном Nexia продавались в автосалонах нашей страны с заводской гарантией. Их также завозили с узбекского автозавода, только все было официально. С начала минувшей весны UzAuto Motors «заморозила» их импорт в РФ.

CO_002.jpg

  Читайте также о том, что российский дилер готовится к продажам роскошного минивэна Voyah Dreamer из Китая по цене в 8 млн 500 тысяч рублей.

Tesla начала поставки компании PepsiCo грузовика Tesla Semi с трехлетним опозданием

В первый день зимы гендиректор Tesla Илон Маск отдал ключи от мощного электрифицированного грузовика Tesla Semi представителю компании PepsiCo. Это первая передача этой модели клиенту после первой презентации, которая состоялась пять лет назад.

 Прошло почти ровно пять лет с тех пор, как Tesla Semi была впервые представили миру. После многочисленных задержек он готов отправиться в путь. Удобно, что его запуск совпадает с политикой президента Джо Байдена по предоставлению налоговой скидки в размере 40 000 долларов на чистые коммерческие автомобили, такие как Semi.  Первые модели Tesla Semi передали компании PepsiCo во время доставки. Аналитики ожидают, что Tesla выпустит 100 таких грузовиков до конца года, начав производство в начале октября. Примечательно, что за все пять лет Tesla никогда не обновляла свои заявления о диапазоне и производительности автомобиля, несмотря на быстрое развитие аккумуляторных элементов и электродвигателей. Согласно Tesla, Semi может разогнаться до 96 км/ч всего за 5 секунд без нагрузки и достичь той же отметки за 20 секунд с полной нагрузкой 37 200 кг. Это чрезвычайно впечатляющие времена для такого автомобиля. Илон Маск также недавно заявил, что команда Tesla проехала 805 км на Tesla Semi с нагрузкой 36 700 кг. Предположительно, этот вариант был моделью с высокими характеристиками, поскольку ожидается, что запас хода модели начального уровня будет ограничен 482 км.  Вполне возможно, что Tesla объявит обновленные спецификации для Semi в ближайшее время.  Производитель электромобилей заявил, что цены на Semi начального уровня будут начинаться от 150 000 долларов или от 91 млн рублей, а вариант с большим запасом хода — от 180 000 долларов или от 11 млн рублей. В конечном итоге компания планирует производить до 100 000 единиц в год.  Читайте также о том, что грузовой электрокар Tesla Semi массой больше 36 тонн смог проехать 800 километров на одном ходу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+