Немецкий Opel построит экстремальный микроэлектрокар Opel e-Rocks по студенческому проекту

Это будет двухместный ситикар с очень необычным дизайном. А ещё, несмотря на миниатюрные размеры, новый электрокар получит отличные внедорожные характеристики.

Комментировать
Поделиться:
Немецкий Opel построит экстремальный микроэлектрокар Opel e-Rocks по студенческому проекту
Идея создания этого крошечного электрокара принадлежит 26-летнему участнику конкурса Opel и студенту Университета дизайна в Пфорцхайме Лукасу Венцхеферу.

Он превратил компактный батарейный ситикар Opel в версию квадроцикла Opel Rocks-e. Электрокар может похвастаться перенастроенной подвеской с подросшим клиренсом и расширенной колеей. Над дизайном тоже поработали: автомобильчик выглядит максимально брутально.

Причём отдельные элементы экстерьера специально создавались абсурдными. Например, гигантский спойлер. 

Также электрокар получил широко расставленные колеса и специальную подвеску в духе внедорожных багги. В целом со своей задачей участники конкурса справились, доказав, что дизайнерская мысль не стоит на месте.



Ранее наш портал рассказывал, сколько стоит привезти автомашину из Германии в Челябинск в 2022 году.

74.RU выяснил, сколько стоит привезти автомашину из Германии в Челябинск в 2022 году

Из-за антироссийских санкций на рынок РФ перестали поставляться немецкие автомобили. Причём автопроизводители из Германии отказываются работать даже с теми фирмами, которые могут сотрудничать с РФ.

Специалисты портала 74.RU рассказали, во сколько обойдётся желание пригнать в Челябинск автомобиль из Германии. В подсчётах журналистам помогал Ярослав Федоров, специалист по доставке автомобилей и партнер компании «Автоселект». В качестве примера выбрали BMW X3 2019 года с 2-литровым 190-сильным дизелем и пробегом 12 тысяч километров. Перечень расходов вышел таким. 30 тысяч евро придётся отдать продавцу в Германии за сам автомобиль. Плюс 10 тысяч евро за услуги европейских партнёров. 5 400 евро понадобятся, чтобы решить все вопросы с таможней. Оформление всех необходимых документов - ещё пара тысяч евро. Транспортировка авто обойдётся в 5 тысяч евро. По факту же покупателю из России достаётся немецкий кроссовер с минимальным пробегом за 3,4 млн рублей. У отечественных дилеров такие машины продаются от 5,4 млн рублей. При этом эксперты говорят, что выгодной такая покупка будет только в случае с авто как BMW X3 из примера. Приобретение того же Dacia Duster по такой же схеме сэкономить не поможет. С той суммой, которая в итоге наберется, можно купить машины из складских остатков дилеров РФ.    Ранее наш портал рассказывал, что в Москве продают очень редкий 24-летний Mercedes-Benz за 59 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+