Все новости / 29 Ноября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Внедорожник INEOS Grenadier возглавил ТОП самых интересных новинок мирового автопрома в декабре 2022 года


Не так давно мы рассказывали о новинках, которые появятся на рынке РФ в декабре 2022 года. На очереди главные мировые премьеры. Здесь есть как глобальные модели, так и локальные авто. Редакция портала Carsweek называет главные премьеры.

Внедорожник Ineos Grenadier

Производство этого автомобиля налажено во Франции. Отметим, что изначально реализацию хотели начать раньше, но проблемы с дефицитом комплектующих не позволили это сделать.

По теме






Внедорожник будет доступен с двумя моторами – бензиновый имеет мощность 282 л.с., а дизельный силовой агрегат способен выдавать 246 л.с. Сочетаются оба с 8АКПП и четрьмя ведущими колесами. Отметим массивный обвес по периметру кузова. В салоне выделяется головное устройство, диагональ которого составляет 12,3 дюйма.



Поставки электрического грузовика Tesla Semi

Компания Tesla в последние несколько лет представила немало новинок, вот только до конвейера добрались не все. Тем не менее, есть и хорошие новости. Уже 1 декабря первые клиенты начнут получать свои электрические грузовики Tesla Semi. Уже известно, что процесс премьеры пройдет в виде презентации. Однако ее формат держат в секрете. Тем не менее, главное должно стать известно – это цены и комплектации машины. Отметим, что во время мероприятия может произойти еще один сюрприз – публике наконец-то покажут серийный Tesla Cybertruck.



Электрический внедорожник Munro MK_1

Премьера электрического внедорожника Munro MK_1 состоится уже 5 декабря нынешнего года. Этот автомобиль главным образом хорош в сложных дорожных условиях. Поэтому пользоваться популярностью он может у любителей путешествий, а также в сельскохозяйственной и лесной отраслях. Электромотор здесь присутствует на обеих осях, а суммарная мощность достигает 376 л.с. Запас хода не такой большой – 270 км пути.

На зарядку до 80% уходит около 36 минут. А если говорить о домашней сети, то за 3 часа зарядку можно восполнить до 100%.
В плане проходимости автомобиль выглядит отлично – есть рамный кузов и неразрезные мосты. Общая масса Munro MK_1 достигает 3 500 кг, из которых 1 000 кг – это полезна нагрузка. Пока что речь о массовом производстве не идет – в год собираются произвести около 250 машин.



Гиперкар Donkervoort F22

Официальная премьера гиперкара намечена на 10 декабря нынешнего года. На данный момент для оценки внешности есть тизер кормы, а также эскизы. Donkervoort F22 – это гиперкар, рассчитанный на водителя и одного пассажира. Колеса здесь открытые, а капот получает дополнительную вентиляцию. Самое интересное в экстерьере – это дизайн крыши, которая получилась съемной. Еще одной изюминкой стал облегченный кузов – весит гиперкар менее 800 кг. Поработали инженеры и над снижением выбросов в атмосферу. Теперь осталось дождаться премьеры, которая должна получиться такой же яркой, как сам гиперкар.



Ранее наш портал называл самые ожидаемые автомобильные новинки российского автомобильного рынка. Декабрь должен получиться ярким на события.