В «Автостате» сообщили о динамике продаж новых автомашин в России в ноябре 2022 года

Специалисты российского авторынка прогнозируют рост продаж по результатам работы за последний месяц осени этого года.

Комментировать
Поделиться:
В «Автостате» сообщили о динамике продаж новых автомашин в России в ноябре 2022 года
 За недельный период с 21 по 27 ноября российские дилеры смогли реализовать 14 133 экземпляра автотранспорта без пробега. По данным экспертов статистического портала «АВТОСТАТ», такой результат оказался на 5 процентов меньше по сравнению с предшествующей неделей, с 14 по 20 ноября.

 В общей сложности объем продаж с конца октября по 27 ноября га данный момент получился выше итогов двух прошлых месяцев этой осени. В количественном выражении это 57 599 купленных машин без пробега. До конца месяца этот результат окажется еще лучше. Если сравнивать, то в октябре и сентябре итоги продажи зафиксировали на отметках в 56 134 и 57 505 авто соответственно.

За прошлые семь дней российские автолюбители приобрели 10 656 легковых машин, 1 461 – экземпляр LCV, 1 764 – грузовых машины и 252 – автобуса. При сравнении с предшествующей неделей снижение рынка на 8% показали легковушки и на 5% грузовые авто. Рост продаж отметился в категории LCV – на 12%, а также автобусов – на 7%.
01-lcv-v-rossii.jpg

 Читайте также о том, что старт продаж отечественного электрокара «Атом» состоится в 2025 году. 
28 Ноября, 2022 г.

Компания Tesla выпустит обновленную версию электрического седана Tesla Model 3 в 2023 году

Tesla готовится обновить седан Model 3, чтобы сделать его более привлекательным для клиентов и снизить производственные затраты.

 Модернизированная модель Tesla получит кодовое название Highland. Обновление в середине цикла будет аналогично тому, которое получили Model S и X в 2021 году. Ожидаются визуальные изменения в экстерьер и интерьере Model 3, сообщает Reuters.  Никаких конкретных изменений в дизайне экстерьера не было указано. Но используя модель S в качестве эталона, Tesla может просто доработать кузов и оставить незначительные обновления. Благодаря новым «гигапрессам» и другим экономичным методам сборки переработанный внешний вид должен быть проще и, следовательно, дешевле для компании. Tesla сосредоточится на дальнейшем упрощении и без того минималистского салона Model 3, чтобы снова снизить затраты. Однако основное внимание будет уделено улучшению того, что водители используют чаще всего, например информационно-развлекательного экрану.   Обновление выходит еще и из-за того, что рынок электрокаров в Китае, втором по величине рынке Tesla после США, стал намного более сложным. Недавно автопроизводитель вынужден пойти на снижение цен на Model 3 на 9%, чтобы стать более конкурентоспособным на рынке в борьбе с другими производителями электромобилей.  Это снижение цен произошло из-за падения продаж. За первые 10 месяцев 2022 года Model 3 в Китае выбрали на 9% меньше покупателей, чем годом ранее. Между тем такие производители, как BYD, превзошли по продажам Model 3 такие электромобили, как Qin и Han. Поиск способа снижения затрат становится все более важным для Tesla.  Ожидается, что обновленная Model 3 отправится в производство в третьем квартале 2023 года на заводе Tesla в Шанхае. Он также будет производиться на заводе автопроизводителя во Фремонте, штат Калифорния, хотя сроки производства там неизвестны.  Читайте также о том, что Tesla доставит клиентам свои первые грузовики SEMI 1 декабря 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+