В КНР запустили продажи внедорожника Maxus Territory втрое дешевле Nissan Patrol

На китайском авторынке появился новый рамный внедорожник Maxus Territory от компании SAIC. Такой SUV обойдётся втрое дешевле Nissan Patrol. Нам эта новинка тоже интересна, поскольку может доехать до РФ по параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В КНР запустили продажи внедорожника Maxus Territory втрое дешевле Nissan Patrol
В Китае начали продавать новый полноприводный внедорожник с рамной конструкцией Maxus Territory. Это заметно более дешёвая альтернатива Nissan Patrol, чья длина достигает пяти метров.

Новинка получила единственный 218-сильный 2-литровый турбодизель в сочетании с 48-вольтовым стартер-генератором, а ее дизайн оформлен в стиле пикапа T60. Трансмиссия - 8АКПП от ZF, привод - полный. Стоит такой вездеход от 260 тыс. юаней (порядка 2,2 млн рублей).

С клиренсом в 23 сантиметра новый китайский рамник отлично чувствует себя на бездорожье. Он крупнее Toyota Land Cruiser 300, а его салон может быть рассчитан на шесть или семь посадочных мест. 



В Китае Maxus Territory продается в двух вариантах исполнения. Базовый внедорожник предлагает клиентам адаптивную оптику на светодиодах, камеры кругового видеообзора, передние кресла с функцией электрорегулировки, беспроводную зарядку для гаджетов, виртуальную приборку и мультимедиа с тачскрином на 12,3 дюйма.

За доплату можно получить адаптивный круиз-контроль, стеклянную крышу и мультиконтурные кресла.



Ранее наш портал рассказывал, что российские дилеры начали продавать новый электрический лифтбек Mercedes-Benz EQS за 9 млн рублей.

Компания SOLLERS опубликовала характеристики нового российского фургона SOLLERS Argo

В Сети появились официальные данные о ценообразовании на новые аналоги модели Ford Transit под российским логотипом.

Нишу популярной американской модели Ford Transit займут две новинки из Китая, которые будут продавать под российским брендом. Цена новой бескапотной грузовой модели Sollers Argo без надстройки выйдет в минимальные 2 млн 559 тысяч 900 рублей. А стоимость полукапотного фургона Sollers Atlant из цельного металла, укороченной колесной базой и средней крышей дилеры оценят от 2 млн 904 тысяч 900 руб. Такие данные сообщили в пресс-центре ПАО «Соллерс».  Массовая сборка новинок LCV под брендом Sollers стартовала на производственной площадке в Елабуге в республике Татарстан 26 ноября. Эти новинки пришли на смену покинувших российский рынок американских иномарок Ford Transit, которые выпускали здесь до начала весны 2022-ого. Sollers Argo представляет собой малогабаритный грузовик бес капота, который может перевозить на борту груз массой 635 или 950 кг. Это переделанное исполнение иномарки JAC N25/N35 из Китая. Его приводят в движение два мотора на выбор клиентов. Это дизельный агрегат на 130 л.с. и бензиновый с отдачей на 147 л.с., который соответствует экоклассу «Евро-5». Вторая модель Sollers Atlant является представителем полукапотных машин и микроавтобусов с массой от 2,5 до 4,2 тонны. Эта новинка сконструирована на основе модели JAC Sunray. Разработчики предусмотрели наличие дизельных моторов экокласса «Евро-5» с отдачей на 139 и 150 л.с.  Читайте также о том, что группа компаний Sollers собирается организовать серийное производство модели Ford Transit под новым логотипом на заводе в Татарстане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+