GAC анонсировал начало продаж нового молодёжного электроседана Hycan A06 в КНР

Дилеры GAC в Китае получили первые экземпляры спортивного электрического седана Hycan A06. Стоимость новинки начинается от 180 тысяч юаней (1,52 млн рублей). Официальное открытие продаж намечено на 3 декабря этого года.

Комментировать
Поделиться:
GAC анонсировал начало продаж нового молодёжного электроседана Hycan A06 в КНР
Марка Hycan появилась в 2018 году как совместный проект GAC и NIO. Позже NIO решила дистанцироваться от СП, и теперь GAC единолично владеет Hycan.

С технической точки зрения электрокары Hycan опираются на модели Aion, еще одного бренда GAC. Разница в дизайне, позиционировании и платформе.

Электрокары Hycan адресованы молодёжной аудитории. Пока в модельной линейке марки всего два электрокара: хэтчбек Z03 и внедорожник 007. Совсем скоро в продаже появится и третья модель - среднеразмерный седан Hycan A06. Его длина чуть превышает 4,96 метра при колёсной базе 2,85 метра. По своим параметрам электрокар близок к Mercedes-Benz EQE. 



У нового спортивного электроседана низкий коэффициент аэродинамического сопротивления 0,23 Cd. Для сравнения, Porsche Taycan может похвастаться цифрой в 0,22 Cd.
Базовый А06 получит 186-сильный электромотор. Затем идёт 218-сильный электродвигатель, а топовой становится двухмоторная силовая установка с отдачей в 462 л.с. и 534 Нм. До сотни электроседан разгонится за 3,7 секунды, а его пробег на одной зарядке составляет 630 км.

Стоит Hycan A06 в районе 180 000 — 270 000 юаней (1,52 — 2,27 млн рублей). Его производство началось 10 ноября на заводе GAC в китайском Ханчжоу. 



А тем временем стало известно, что китайские СМИ опубликовали первые изображения серийного внедорожника Tank 700.

В автосалонах РФ начались продажи новых лифтбеков и универсалов Volkswagen Arteon

Российские дилерские компании могут предложить своим клиентам новые автомобили Volkswagen Arteon, оформить сделку на которые можно в конце осени 2022-ого.

 Сообщения о наличии немецких иномарок Arteon в разных типах кузова появились на сайтах дилерских центров и на страницах популярных сервисов по выбору автомобилей у частников.  К примеру, иномарку Arteon с пробегом до 100 километров продают столичные и новосибирские дилерские компании. Лифтбэк можно купить по цене от 4 млн 150 тысяч рублей. Универсалы доступны от 4 млн 300 тысяч рублей.  Под капотом находятся бензиновые силовые установки мощностью на 190 и 280 «лошадей» на выбор. В моторной линейке также есть и дизельные 200-сильные 2,0-лировые агрегаты. В паре с ними трудится «робот» DSG, переднеприводная и полноприводная системы.   В списке возможностей указывается интеллектуальный круиз-контроль, информационно-развлекательная система, трехзонная климатическая установка, навигационный комплекс, фары на светодиодах и другие возможности технического плана.  Стоит напомнить, что VW Arteon официально доставляли в автосалоны страны исключительно в позапрошлом году. На тот момент россияне могли купить переднеприводные лифтбэки от 2 млн 640 тысяч рублей.   Читайте также о том, что концерн Volkswagen анонсировал выпуск нового электрифицированного хэтчбека ID.Golf.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+