Автоконцерн Great Wall представит в России новый бренд Tank 12 декабря 2022 года

Российская премьера нового китайского автобренда Tank от Great Wall намечена на 12 декабря в 20:15 по московскому времени. На официальном сайте марки уже запущен обратный отсчёт.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Great Wall представит в России новый бренд Tank 12 декабря 2022 года
Сначала марка предложит россиянам внедорожники Tank 300 и Tank 500: познакомиться с ними мы сможем уже в начале 2023 года. Экспортировать внедорожники на российских рынок собираются прямо из Китая: это будут адаптированные для нашей страны автомобили. 

Длина внедорожника Tank 300, который встал на конвейер два года назад, составляет 4,76 метра. Он делит рамное шасси с внедорожником Haval H9, а в роли двигателя здесь выступает 2,0-литровый 227-сильный бензиновый турбомотор. Трансмиссия - 8АКПП. Привод - полный. 

Tank 500 крупнее, по габаритам он сопоставим с Toyota Land Cruiser. На домашнем рынке он оснащается 3,0-литровой 354-сильной бензиновой «турбошестеркой» с двойным турбонаддувом. В связке с двигателем работают 9АКПП и система полного привода.



Какие опции заявлены для внедорожников, пока не сообщается. На официальном сайте пишут, что Tank 300 достанутся кресла с массажем, а также система камер и датчиков с круговым обзором.

Более дорогой Tank 500 получит девять режимов движения, отдельную панель управления «климатом» для задних пассажиров и другую «умную» электронику.





Ранее наш портал рассказывал, что серийного внедорожника Tank 700 показали на первых изображениях.

Электрический кроссовер «Москвич 3е» представили главе Минпромторга и президенту Татарстана

Новинку с электрической силовой установкой показали в экспозиции моделей «КамАЗа» в Набережных Челнах, организованной на территории Научно-технического центра канцера.

 Один из первых готовых экземпляров нового отечественного электрического кроссовера «Москвич 3е», который только готовится встать на конвейер в Москве, представили главе российского Минпромторга Денису Мантурову и руководителю республике Татарстан Рустаму Минниханову.  Кроссовер «Москвич 3е» является переосмысленной модификацией иномарки из Китая JAC Sehol E40X. Экстерьером он сильно похож на донорскую модель. Денису Мантурову показали автомобиль без шильдиков московского бренда. Соответственно, это и есть электрокар JAC Sehol E40X, импортированный из КНР без логотипов бренда. В конце ноября этого года на столичной сборочной площадке бывшего завода Renault собирают исключительно бензиновое исполнение паркетника «Москвич 3» (JAC JS4). При этом через месяц начнется производство модели с электроагрегатом.   Судя по сертификационным документам, он будет на 360 килограммов тяжелее «углеводородного» аналога: 1800 кг веса вместо 1440 кг. На месте бензинового мотора установят электрический SY Power TZ200XSIEM1 с отдачей на 68 «лошадей» для версии с передним приводом. Аккумуляторная батарея на 187 А*ч позволит проезжать 410 км без подзаряда.  В этом году производственная площадка «Москвич» готовится к выпуску 200 электрических кроссоверов, собранных отверточным способом из привезенных на предприятие китайских машинокомплектов. В следующем году их сборочный объем достигнет показателя в 10 тысяч авто. А еще через год завод начнет работать по полному циклу со сваркой и покраской кузовов. Количество машин увеличится в 20 тысяч в год.   Читайте также о том, что автозавод «Москвич» увеличит объем локализованности моделей компании Renault к концу следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+