У официальных дилеров JEEP появился JEEP Grand Cherokee нового поколения

Российские автолюбители могут приобрести у дилеров компании Jeep новый внедорожник Grand Cherokee, который доставили в страну в обновленной генерации.

Комментировать
Поделиться:
У официальных дилеров JEEP появился JEEP Grand Cherokee нового поколения
 Текущей осенью концерн Jeep планировал презентовать российской аудитории последнюю версию модели Grand Cherokee. Ранее ожидалось, что модель будет комплектоваться атмосферным 3,6-литовым мотором V6 мощностью на 286 «лошадей».

 Также под капотом может находиться 2-литровый турбированный агрегат, который генерирует 268 сил. Однако из-за геополитической ситуации в мире этим планам не суждено сбыться. Концерн покинул рынок страны из-за введенных санкций. В результате в автосалонах РФ появились уже другие модели, доставленные за счет параллельного импорта.

Со второй половины ноября у отечественных дилерских компаний можно заказать Jeep Grand Cherokee L, который представляет собой габаритную модель с семью местами в салоне с длиной кузова на 5 204 мм. Все доставленные на российский рынок модели оснащены 3,6-литровым мотором V6 объемом с отдачей на 294 «лошади».
Он функционирует в тандеме «автоматом» на 8 ступеней и коробкой передач Quadra-Trac II, построенная вокруг многодисковой муфты и дополнена понижающей передачей.

  Для покупки доступна всего одна комплектация Limited за 8 млн 700 тысяч рублей. В списке ее возможностей есть климатическая установка для трех зон, современная информационно-развлекательная система, электронная приборная панель и вентилируемый первый ряд сидений.

2021-jeep-grand-cherokee-l-exterior-9.jpg 

 Читайте также о том, что концерн Jeep сообщил о скором завершении сборки праворульного исполнения внедорожника Jeep Cherokee.

Lamborghini продала последний суперкар Aventador LP 780-4 Ultimae за 97 млн рублей

Последний неэлектрифицированный Lamborghini с двигателем V12 был доставлен новому владельцу. Автомобиль, самый последний Aventador LP 780-4 Ultimae Coupe, также поставлялся с NFT 1: 1, созданным Кристой Ким и Стивом Аоки.

 Окончательная версия Aventador с жесткой крышей была сфокусирована на настоящем моменте. Автомобиль, проданный с NFT, должен был преодолеть разрыв между физическим и виртуальным мирами.  В NFT представлены фирменные градиенты Ким и ее печально известный дом на Марсе, а ее градиенты также присутствуют на настоящей машине. Сделанный на заказ автомобиль был произведен в рамках программы Lamborghini Ad Personam. Этот Aventador — легенда, это первый физически-цифровой суперкар. Кроме того, Аоки создал специальную трассу, дополняющую NFT и физическую машину. В этой работе физический мир, цифровое искусство и музыка объединяются воедино. Каждый элемент дизайна имеет свою историю. Проданный на аукционе в апреле, Lamborghini называет его последним Aventador LP 780-4 Ultimae Coupe, хотя производство автомобиля возобновилось после крушения автовоза Felicity Ace и потери 15 автомобилей.  Последний родстер Aventador LP 780-4 Ultimae был доставлен в октябре в цвете Azzuro Flake с нижней частью кузова в оттенке Grigio Liqueo, чтобы соответствовать единственному экземпляру Miura, выпущенному в 1968 году.  Aventador LP 780-4 Ultimae оснащен 6,5-литровым двигателем V12, который развивает скорость до 8700 об/мин и выдает 770 л.с. и 720 Нм. Мощность передается на все четыре колеса, а максимальная скорость составляет 355 км/ч.   Читайте также о том, что компанияLamborghini выпустила плейлисты Spotify для воспроизведения звуков двигателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+