Lamborghini продала последний суперкар Aventador LP 780-4 Ultimae за 97 млн рублей

Последний неэлектрифицированный Lamborghini с двигателем V12 был доставлен новому владельцу. Автомобиль, самый последний Aventador LP 780-4 Ultimae Coupe, также поставлялся с NFT 1: 1, созданным Кристой Ким и Стивом Аоки.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini продала последний суперкар Aventador LP 780-4 Ultimae за 97 млн рублей
 Окончательная версия Aventador с жесткой крышей была сфокусирована на настоящем моменте. Автомобиль, проданный с NFT, должен был преодолеть разрыв между физическим и виртуальным мирами.

 В NFT представлены фирменные градиенты Ким и ее печально известный дом на Марсе, а ее градиенты также присутствуют на настоящей машине. Сделанный на заказ автомобиль был произведен в рамках программы Lamborghini Ad Personam.

Этот Aventador — легенда, это первый физически-цифровой суперкар. Кроме того, Аоки создал специальную трассу, дополняющую NFT и физическую машину. В этой работе физический мир, цифровое искусство и музыка объединяются воедино. Каждый элемент дизайна имеет свою историю.
Проданный на аукционе в апреле, Lamborghini называет его последним Aventador LP 780-4 Ultimae Coupe, хотя производство автомобиля возобновилось после крушения автовоза Felicity Ace и потери 15 автомобилей.

 Последний родстер Aventador LP 780-4 Ultimae был доставлен в октябре в цвете Azzuro Flake с нижней частью кузова в оттенке Grigio Liqueo, чтобы соответствовать единственному экземпляру Miura, выпущенному в 1968 году.

 Aventador LP 780-4 Ultimae оснащен 6,5-литровым двигателем V12, который развивает скорость до 8700 об/мин и выдает 770 л.с. и 720 Нм. Мощность передается на все четыре колеса, а максимальная скорость составляет 355 км/ч.

2022-Lamborghini-Ultimae-final-2.jpg

  Читайте также о том, что компанияLamborghini выпустила плейлисты Spotify для воспроизведения звуков двигателей.

1000-сильный Hennessey Mammoth получил туристическую палатку

Известное тюнинг-ателье Hennessey представило версию своего пикапа Hennessey Mammoth 1000 TRX, предназначенную для любителей активного отдыха. Новое исполнение пикапа, которое получило название Overland Edition, получило большую палатку, которая крепится на грузовую платформу пикапа.

Техасский тюнер Hennessey продолжает находить способы модернизировать и без того сумасшедший, во всех смыслах пикап Ram 1500 TRX. После того, как некоторое время назад для пикапа была добавлена ​​третья ось, создатели дикого пикапа представили исполнение Overland Edition. Доступный в виде отдельного "пакета" для пикапов Mammoth 900 и 1000, он содержит жесткую палатку на крыше от Nimbus, установка которой займет всего несколько минут.     Тюнеры, которые также создали гиперкар Venom F5, предлагают выдвижной 55-дюймовый тент и резервуар для воды под давлением, установленный на стойке в грузовой платформе.  Возможно, наиболее полезными элементами, включенными в "пакет", являются двойные дополнительные топливные баки, учитывая плохую экономию топлива TRX. Даже стандартная версия пикапа расходует 19,6 л./100 км в комбинированном цикле. Доступный за дополнительные 19 950 долларов или 1 203 982 руб., Overland Edition также включает в себя дополнительные светодиодные фонари по периметру и поручни. Тюнер также добавляет 28-дюймовый колун, лопату и лестницу, чтобы облегчить доступ к палатке и другим недавно добавленным аксессуарами. Hennessey полагает, что клиенты, выбравшие этот пакет, также выберут комплект для бездорожья Stage 2 с массивными 37-дюймовыми шинами, более мощными бамперами и другими улучшениями. Имея длину 5,81 метра, ширину 2,09 метра и высоту 1,97 метра, вездеход Mammoth представляет собой внушительный грузовик с огромной мощью. Он развивает 1012 л.с. при 6500 об/мин и крутящий момент 1314 Нм при 4200 об/мин благодаря 6,2-литровому двигателю V8, оснащенному 2,65-литровым нагнетателем Hennessey. Он также получает более крупные топливные форсунки, чем стандартный Hellcat, чтобы обеспечить уровень мощности Bugatti Veyron. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер Hennessey построил 1000-сильный пикап Mammoth 1000 Sandblast Edition. Компания Hennessey взяла Ram 1500 TRX и превратила его в Mammoth мощностью 1000 л.с. В этом фильме съемочная группа проводит так называемые валидационные испытания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+