Пикап Ford Ranger Raptor 2023 года официально появился на рынке Европы

Ford Ranger Raptor официально прибыл в брендовые автосалоны в Европе, позволяя автолюбителям увидеть, на что способен этот пикап.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford Ranger Raptor 2023 года официально появился на рынке Европы
 Как и на других рынках, включая Австралию, Ranger Raptor оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Однако, в то время как в Австралии этот двигатель выдает 392 л.с. и 583 Нм крутящего момента. В Европе он ограничен 288 л.с. Это связано с более строгими стандартами выбросов в Евросоюзе.

 В то время как мощность и крутящий момент двигателя ограничены, Ford оснастил новый Ranger Raptor активной выхлопной системой с электронным управлением, которая предлагает звуковые профили Quiet, Normal, Sport и Baja.

Любой внедорожник компании, в названии которого есть слово Raptor, должен быть полноценным внедорожником, поэтому в подвеску внесены значительные улучшения. Он включает в себя легкие алюминиевые верхние и нижние рычаги управления, длинноходную переднюю и заднюю подвеску и усовершенствованную заднюю часть с тягой.
Он также оснащен 2,5-дюймовыми внутренними перепускными амортизаторами Fox Live Valve, которые заполнены тефлоновым маслом для уменьшения трения.

2023-Ford-Ranger-Raptor-6.jpg

 Еще одним дополнением к внедорожным характеристикам пикапа является система постоянного полного привода с 2-ступенчатой раздаточной коробкой с электронным управлением. Также предусмотрены передний и задний блокируемые дифференциалы. Доступны семь различных режимов вождения: «Нормальный», «Спорт», «Лед», «камни», «Песок» и «Грязь».

 Как и на других рынках, Ford Ranger Raptor окрашен в один из семи цветов кузова, включая Code Orange или Conquer Grey. Он также оснащен 17-дюймовыми легкосплавными дисками в стандартной комплектации, обутыми в эксклюзивные вездеходные шины Raptor. В стандартную комплектацию входят матричные светодиодные фары, а также светодиодные дневные ходовые огни.

 Европейским покупателям будет доступно множество аксессуаров. К ним относится двухместная палатка на крыше от ARB со встроенным матрасом, пятью окнами и сеткой от насекомых на молнии.

2023-Ford-Ranger-Raptor-13.jpg

 Читайте также о том, что возрожденный внедорожник FORD Bronco появился в продаже в РФ в 2022 году за 9 млн рублей.
17 Ноября, 2022 г.

Autonews: в РФ начались продажи новых премиальных кроссоверов Voyah Free из КНР

В российских дилерских центрах с ноября начали продать паркетники Voyah Free класса-люкс китайской сборки.

 Дебютная партия электрифицированных паркетников Voyah Free уже доставили в официальные автосалоны марки в российской столице, сообщает autonews.ru. Производством этих новинок занимается автогигант Dongfeng, модельная линейка которого представлена в нашей стане под маркой Evolute.  Россияне смогут купить модель Voyah Free в версии с гибридной силовой установкой. На данный момент продавцы еще точно не знают полный перечень технических возможностей модели. При этом для рынка КНР гибрид укомплектован 1,5-литровым агрегатом с отдачей на 106 «лошадей» в тандеме с двумя электродвигателями, которые установлены по одному на каждой оси.  Заряд энергии исходит от аккумулятора на 35 кВт*ч. В общей сложности силовая установка выдает 680 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы с нуля до первых 100 км/ч проезжать за 4,7 сек.   Сейчас дилеры еще не озвучили прайс-листы на новый паркетник. Приблизительно это плюс-минус 7 млн рублей. Концертная стоимость модели будет зависеть от выбора исполнения.  До автосалонов страны доедет и на сто процентов электрифицированная вариация кроссовера по цене в 7 млн 990 тысяч рублей с мотором на 490 «лошадей». На одном подзаряде эта версия сможет проезжать 650 км пробега благодаря наличию аккумулятора на 106 киловатт.  Новинка сконструирована на электрической платформе ESSA с двухрычажной подвеской в головной части кузова и многорычажкой в задней части. Премьерный показ кроссовера состоялся в Китае еще в позапрошлом году. Это первая модель бренда Voyah, которую автогигант Dongfeng создал для выпуска электромобилей. Эта модель продается не только на родине марки, но в норвежских автосалонах. Читайте также о том, что электроседан Dongfeng Fukang ES600 китайской сборки в ближайшее время начнет продаваться на родине и в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+