Autonews: в РФ начались продажи новых премиальных кроссоверов Voyah Free из КНР

В российских дилерских центрах с ноября начали продать паркетники Voyah Free класса-люкс китайской сборки.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: в РФ начались продажи новых премиальных кроссоверов Voyah Free из КНР
 Дебютная партия электрифицированных паркетников Voyah Free уже доставили в официальные автосалоны марки в российской столице, сообщает autonews.ru. Производством этих новинок занимается автогигант Dongfeng, модельная линейка которого представлена в нашей стане под маркой Evolute.

 Россияне смогут купить модель Voyah Free в версии с гибридной силовой установкой. На данный момент продавцы еще точно не знают полный перечень технических возможностей модели. При этом для рынка КНР гибрид укомплектован 1,5-литровым агрегатом с отдачей на 106 «лошадей» в тандеме с двумя электродвигателями, которые установлены по одному на каждой оси. 

Заряд энергии исходит от аккумулятора на 35 кВт*ч. В общей сложности силовая установка выдает 680 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы с нуля до первых 100 км/ч проезжать за 4,7 сек.
voy_001.jpg

  Сейчас дилеры еще не озвучили прайс-листы на новый паркетник. Приблизительно это плюс-минус 7 млн рублей. Концертная стоимость модели будет зависеть от выбора исполнения.

 До автосалонов страны доедет и на сто процентов электрифицированная вариация кроссовера по цене в 7 млн 990 тысяч рублей с мотором на 490 «лошадей». На одном подзаряде эта версия сможет проезжать 650 км пробега благодаря наличию аккумулятора на 106 киловатт.

 Новинка сконструирована на электрической платформе ESSA с двухрычажной подвеской в головной части кузова и многорычажкой в задней части. Премьерный показ кроссовера состоялся в Китае еще в позапрошлом году. Это первая модель бренда Voyah, которую автогигант Dongfeng создал для выпуска электромобилей. Эта модель продается не только на родине марки, но в норвежских автосалонах.

voy_003.jpg

Читайте также о том, что электроседан Dongfeng Fukang ES600 китайской сборки в ближайшее время начнет продаваться на родине и в РФ.

Замечен прототип гибридного универсала Mercedes-Benz E-Class Estate

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом гибридного универсала Mercedes-Benz E-Class Estate. Лючок над зарядным устройством находится на заднем крыле со стороны водителя.

 Уже скоро будет представлено новое поколение Mercedes-Benz E-Class. В дополнение к четырехдверному седану, нам также покажут версию новинки в кузове универсал. Хотя у нас есть более ранние "шпионские" снимки подобного исполнения модели, автомобиль, запечатленный на этих фото — это наш первый взгляд на версию универсала, оснащенную плагин-гибридным мотором.  Эстетически, версия универсала PHEV выглядит почти идентично варианту модели с двигателем внутреннего сгорания.  Единственная заметная деталь — это дверца, закрывающая зарядное устройство на заднем крыле со стороны водителя.  Горизонтальная полоса на решетке говорит нам, что это стандартная модель Mercedes-Benz, а не отделка AMG. К сожалению, камуфляж скрывает большую часть деталей дизайна. Видны фары с полосой ходовых огней сверху. Mercedes пытается это скрыть, но в профиль новый E-Class выглядит интересно. Вдоль нижних дверей имеются загнутые участки. Этот элемент изгибается вверх сзади, чтобы подчеркнуть задние крылья. Мы не можем видеть наверняка, но черная крыша на этом автомобиле кажется панорамной. Универсал E-класса, очевидно, имеет более длинную крышу для создания дополнительного грузового пространства сзади. У этого есть панели под стеклом на хэтчбеке, чтобы скрыть форму серийной модели. Задние фонари, кажется, имеют интригующую форму с изогнутой частью внизу. Задний бампер скрывает выхлопные патрубки, но на шпионских снимках видны открытые патрубки моделей AMG. Взглянув внутрь нового E-класса, можно увидеть цифровую комбинацию приборов и портретно-ориентированный информационно-развлекательный экран, расположенный под углом на центральной консоли. Черные секции на внешней стороне закрывают различные датчики, поэтому ожидайте, что модель будет оснащена передовой технологией помощи водителю. Покупатели E-класса получат на выбор широкий выбор силовых агрегатов. Это будет включать в себя варианты с мягким гибридом и PHEV. Самым мощным будет E 63 с подключаемым 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 671 л.с. (500 кВт). Не так давно, наше издание писало о том, что на портале Авто.ру продают ГАЗ «Волкодав» на базе Mercedes-Benz в Анапе за 11 млн рублей. На «Авто.ру» появилось объявление о продаже редкого седана ГАЗ «Волкодав». авто, основанное на длиннобазном Mercedes-Benz S-Class с кузовом W220, сейчас находится в Анапе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+